Вторые блюда

что можно приготовить из Лаваша ?

Рулет из лаваша с крабовыми палочками.
Наташа Тихонова
Лучший ответ
Наташа Тихонова приятного аппетита!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17341/
очень вкусный пирог получается!
Natalya Sitnikova
Из тонкого армянского лаваша: рыбные, мясные рулеты, лазанью, пирог. Рецептов уйма.
я люблю бутерброды всякие разные с ним! ( кстати, еще люблю делать греческий салат и в лаваш его заматывать и есть типа как булку, тоже вкусно) :
1)
лаваш - 1 лист
соленая рыба (форель, лосось) - 50 - 100 г
мягкий плавленный сыр или творог - 100 г
петрушка или укроп - по вкусу
Способ приготовления

Лист лаваша намазать сыром.
Тонкие пластинки рыбы уложить на лаваш с сыром. Если хватит то на весь лист, если нет. то не нет, и половины хватит.
Сверху положить мелко порезанный укроп или петрушку.
Свернуть лаваш в жесткий рулончик. Сверху обернуть пищевой пленкой и в холодильник минут на 15-20. Лучше в морозильник, но тогда на 5-7 минут.
А теперь можно нарезать или наискосок или поперек и подавать к столу.

2) Лаваш смазать кетчупом. Сверху положить колбасу порезанную тонко кружочками или соломкой и посыпать тертым сыром. Лаваш свернуть рулетом порезать на кусочки, уложить на противень смазанный раститальным маслом и выпекать в духовку 15-20 минут пока лаваш не зарумянится.

3)рулетиков из лаваша с крабовыми палочками нужно взять:

— лаваш 1 шт.
— крабовые палочки 70-100 г (4-5 шт. )
— яйца 2-3 шт.
— сыр твердый 70-100 г
— майонез 1 п. (180 г)
— зелень
Приготовление

Яйца сварить вкрутую, залить холодной водой, очистить от скорлупы. Натереть на мелкой терке.

Крабовые палочки очистить от упаковки и также натереть на мелкой терке. Очень удобно это делать, если не размораживать крабовые палочки слишком сильно. Достаточно их достать с морозильной камеры за 30 минут до приготовления рулетиков из лаваша.

Сыр также натереть на терке.

Соединить подготовленные продукты. Добавить майонез и мелко порезанный зеленый лук. Для придания начинке острого вкуса можно использовать сушеный черный перец. Солить начинку не нужно.

Перемешать все ингредиенты.

Разложить на столе лаваш. Он получается внушительных размеров, поэтому места нужно выделить достаточно большое.

Положить на лаваш начинку и разровнять ее по всей поверхности. В конце только оставить нетронутыми 2-3 см, тогда начинка при сворачивании не вылезет наружу.

Сформировать рулет.

Положить его в холодильник на 30-60 минут. За это время он успеет пропитаться и размягчиться.

Достать и порезать острым ножом. Если использовать туповатый нож, есть риск испортить внешний вид изделий.

При подаче украсить рулетики из лаваша с крабовыми палочками зеленью: петрушкой, укропом или же зеленым луком.
Анна Стрижак
ЙОКА !!!нужно: тертый сыр, 3 яйца, вода, соль
лаваш 3 листа окунаешь в воду, потом в яйцо смешшанное с тертым сыром и солью и жаришь с двух сторон) ) просто быстро вкусно))
Булочки))
Во-первых из лаваша можно приготовить просто неограниченное количество рулетов с начинками)) ) И со сливочным сыром и с красной рыбой, и с крабовыми палочками и сыром, и с яйцами и зеленью, и с печенью с творогом!
Во-вторых, можно приготовить что-то наподобие слоеного пирога, причем как соленого, так и сладкого!
Можно приготовить вариации мексиканского блюдо бурито!
Ну и есть еще масса рецептов! Главное - фантазируйте, и всё у Вас получится! )))
Татьяна
Шаурму, рулет с крабовыми палочками и сыром)
Пиццу)
ну я незнаю как это называется но оч вкусно)
наливаешь в тарелку воду солишь ее
потом вымачиваешь лаваш
ставишь жариться на сковородку
а пока жарится клади туда:
1.Сыр (порезать)
2.Колбасу (желательно докторскую)
3.Вбиваешь туда яйцо (1)
ну инаконец заворачиваешь и кушаешь оч вкусно всем советую!!!