Вторые блюда

Вы знаете, что обычный хлеб вреден, потому что...

...там есть дрожжи, которые убивают полезную микрофлору, полезные бактерии. Это снижает сопротивляемость к болезням и общее здоровье в целом. И вообще хлеб - это максимально обработанная пшеница, белая мука, в которой мало что полезного осталось. Как в сахаре...Источник - книга о здоровом питании. Что вы думаете по этому поводу?
да, я тоже читала, что хлеб вреден. поддерживаю эту точку зрения полностью.
Наталья Xмырова
Лучший ответ
моя бабушка не читала этих книг,
поэтому ела хлеб без опасения, умерла она в 86 лет, до последнего дня сама себя обслуживала, в деревне.. .
печь топила и воду носила, правда, уже не по полному ведру...
Mariska - Iriska
А как же раньше худым и слабым детишкам давали дрожжи? как витамины)
хлеб всему голова вообще))) надо есть что хочется и не заморачиваться)
***лиka ***
Думаю, что всё это хрень. Хлеб всегда ели. На руси ели. а здоровье вон какое было. А сопротивляемость к болезням снижает сегодняшняя среда. Всякие вредные привычки и прочие факторы, присутствующие в нашей жизни. Не стоит читать такие книги. Там что ни продукт, всё вредно.
О каком хлебе речь? Допустим отрубной очень хорош и для микрофлоры и для всего-всего!
Татиана И
Хлеб занимает особое место в нашем питании. Без хлеба невозможно представить пищевой рацион как здорового человека, так и тех, кто нуждается в диетическом питании. К тому же хлеб обладает довольно редким для пищевых продуктов свойством - он никогда не надоедает, что позволяет включать его в рацион повседневно.

Хлеб - важный и наиболее доступный источник ценного растительного белка (наряду с картофелем, крупами, бобовыми) , содержащего ряд незаменимых аминокислот (метионин, лизин) . В пшеничном хлебе белка содержится больше, чем в ржаном (соответственно 8,6 и 5,6%).

Особенно много в хлебе углеводов (в ржаном 40 - 43%, пшеничном 42 - 52%); жиров в нем мало - от 0,6 до 2,9%.
Хлеб - существенный источник витаминов группы В. Он служит повседневным поставщиком растительной клетчатки. Наконец, хлеб - источник необходимых организму минеральных веществ, а именно калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа.
Все продукты купленные в магазине вредны для здоровья, т. к. содержат ГМО, яичный белок, и т. д. и что теперь делать?
Не парься.
Сушите сухарики! И полезно и пригодятся на будущее.
Все нужно употреблять в меру и не будет никакого вреда. Говорите о вреде хлеба, а здесь, на вопросах, только и спрашивают как испечь тот или иной пирог из должжевого теста. Так жизнь сама по себе вредная штука.
хлеб особенно вреден свежеиспеченный. В нем произходит очень много химических реакций, которые продолжаются в желудке. вчерашний лучше, особенно из темной муки.
Все это полное дерьмо! Хлеб полезный, а с чем бутеры жрать я буду с утра?