Вторые блюда
Какие жиры вредные? Из обычных продуктов питания, а какие не наносят ущерб здоровью.
Все очень просто, вредно то что неестественно. Мясо и молочные продукты особенно вредны, посмотрите сколько людей страдают с ожирением, даже дети. А вот фрукты и овощи и жиры в них полезны, конечно если выращены в хороших условиях. В общем почитайте сами https://camalady.ru/zdorove/kakie-zhiry-polezny-a-kakie-net/
к легкоусвояемым животным жирам относится жирок рыбы - сейчас в рыбе особенно много жира - она его нагуляла к зимовке \\ из мясных лёгким считается жир кролика и как вам не покажется странным - свиной жир так как он плавится при более низкой температуре чем говяжий или бараний
Солидол, тавот и ЦИАТИМ вредные
Как говорил профессор Преображенский, - никто не знает, что производителям может в голову прийти нам в еду намешать.
На этикетке можно написать что угодно, а что внутри нашей экспертизе, которая мертвых детей пьяными делает, до лампочки
самое вредное и противное для меня это сало...
Рыбий жир не наносит вреда. Остальные - вредные.
Galina Kalita
ага, посоветуйте его мающимся желчекаменной, мочекаменной болезнями, щитовидкой и аллергикам
Трансжиры вредные
Из полезных: кунжутное, льняное, оливковое масло (в чистом виде, не жарить на нем), Жиры, содержащиеся в рыбе. По большому счету, все остальное в той или иной степени не полезно.
Копченая рыба (горячее и холодное копчение) в условиях производства не коптится на огне уже давно. С этой целью используются специальные химические вещества – коптильные растворы, так выходит намного дешевле. Однако такой раствор – прямая дорога к онкологическим заболеваниям.
Крабовые палочки – на самом деле это продукт для экстремальных условий. То есть, когда есть ну совсем нечего, тогда можно утолить голод крабовыми палочками. Однако в повседневном использовании их потреблять нельзя, в особенности детям. В этом продукте около 10 Е-шек (консерванты, красители и т. п.), агрессивных аллергенов, стимуляторов онкологии, кроме того, в составе крабовых палочек находится большое количество генномодифицированного крахмала.
Плавленый сырок
Плавленый сырок, в котором содержатся вкусовые добавки (грибы, бекон и т. д.), а также без добавок, часто создается из старых остатков заплесневелого твердого сыра.
Арахис содержит плесневые грибки, это очень сильный аллерген (замените этот орех на более полезные миндальные, грецкие, бразильские орехи или кешью).
Полуфабрикаты (рыбные и мясные): рыбные палочки, блинчики с сердцем и мясом, котлеты, тушенка, паштеты, пельмени, сосиски, бифштексы, колбасы. В процессе их производства часто имеет место нарушение рецептуры, используется мясо, уже испортившееся или некачественное, добавляются соя, крахмал, жир, желеобразователи, консерванты и красители. Последние имеют тенденцию выводиться из организме не полностью, а частично.
Мясные продукты в вакуумной упаковке
Мясные продукты в вакуумной упаковке, ветчина – это скорее не мясо, а вода, соль, усилители вкуса, желеобразователи и колонии опасных грибков.
Соки в пакетах так же относятся к вредным для здоровья продуктам. В составе соков содержится лимонная кислота в огромном количестве.
Чем продолжительней срок хранения, тем больше лимонной кислоты (консервант Е-330) в соках.
Если такие соки употреблять регулярно, это может привести к накоплению в моче солей, повреждениям клеточных мембран и образованию в почках камней.
Это все вредно
Плавленый сырок
Мясные продукты в вакуумной упаковке
Это все вредно
я здесь чтобы получить баллы я уже ухожу