Вторые блюда

Рецепт вкусного блюда из обычных продуктов: кусочка курицы и овощей?

Я делала запеканку из макарон с овощами и курицей (мясом)
Берешь форму для запекания засыпаешь в нее макароны примерно на половину или чуть больше, режешь лук полукольцами, перец болгарский или морковь, помидоры, вощем любые овощи тонкими коротенькими палочками, высыпаешь к макаронам, перемешиваешь. Режешь кубиками курицу или мясо (по вкусу) , так же к макаронам и перемешать. Молоком или сметаной с водой (в них добавить специи по вкусу, чайную ложку муки) заливаешь макароны так чтобы они были покрыты. Трешь сыр сверху и в духовку на 45-50 минут. При подаче на стол можно посыпать зеленью.
Татьяна Дворичанская
Лучший ответ
Запечь всё это в пакете для запекания.
Наталья Лозе
рагу из овощей с курицей.. .
всё порезали мяско обжарили к му овощи ссыпали и потушили. сё
Из узбекской кухни: Лагман (лапша) , по дунгански Ламэ.
В 200-250 мл растительного масла пережарить кусочки курицы, грамм 600, порезанные небольшого размера, с грецкий орех, в этом же, пережарить: лук (2 средние) , томаты, штук 5 средних помидоров (или пасту томатную 2 ст. ложки) , картошку 3-4 шт, морковь 2 шт, капусту 1/4 небольшого кочана (можно квашенную) , перец сладкий (вообще, я беру сразу лечо, 0,5 л банку, собственного приготовления и томаты не надо) , можно немного кабачек или баклажан или вообще, что там у вас еще осталось, свекла? тоже можно, чуть-чуть. Овощи, перед закладкой в казан режутся на кусочки, как на винегрет, или чуть больше. Все пережаривется, закладывается приправа: обязательно зира, кориандр, корень сельдерея, чуточку мускатного ореха, перец черный и красный острый, солится, можно использовать грузинскую аджику или хмели сунели. С приправами можно и нужно эксперементировать. Заливается кипятком, до состояния не суп и не жаркое. Доваривается до полной готовности всех составных, выдавливается 5 зубчиков чеснока, 2 ст ложки 6%-го уксуса, 2 чайные ложки сахара. Пробуем на соль-перц, если надо досаливаем или наоборот, разбавляем кипятком. Отдельно отвариваем длинные макароны (типа спагетти, но пойдет и лапша длинная. Вообще, классический лагман, это тянутая в ручную из теста лапша, но это отдельная технология) , в подсоленной воде. На друшлаг, тщательно моем холодной водой (это важно, макароны должны быть хорошо промыты) . Закладываем отмытую лапшу в "касу", (такая тарелка или чаша, похожа на пиалу, но больше размером) , заливаем подливой. Получаем и первое и второе блюдо в одной "касушке". Сверху можно посыпать свеженарубленной зеленью, любой, какая есть. Приятного аппетита. Можно есть палочками. Дунгане и китайцы так и делают.
Потушить курицу с овощами, в конце добавить макароны и сметанки. Приятного аппетита )))
Anuta Markovich
тушенная капуста с курицей
В рукав это все и в духовку.