Вторые блюда
посоветуйте что-то необычное из обычных продуктов
есть картошка, куринное филе, яйца, майонез,мука, печень куринная, капуста, лук, морковь
Салат из куриной печени с болгарским перцем
Печень промыть, обсушить и мелко порезать. Лук порезать тонкими кольцами. Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3~5 минут. Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и тушить, помешивая, 10 минут на слабом огне. Смешать с тертым сыром и майонезом, посыпать зеленью, дать немного настояться.
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Курица по-итальянски с грибами
Гарнировать со спагетти.
Варите борщ, делаете голубцы, открываете банку огурчиков соленых, бутылочку водочки на стол и зовете в гости СОСЕДА! Необычного будет-ого-го!! !
Попробуйте, понравится!: -)))
Лучше не эксперементируйте. Я испортила рождественский ужин, пытаясь сделать что-то необычное. Очень пожалела. Самый лучшие блюда - проверенные временем и вами лично.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Картошку отварить до полуготовности (10 мин.) . Немного охладить, очистить и натереть на крупной терке, посолить, поперчить. Куриное филе обжарить на растительном масле. Лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке и пассеровать их на растительном масле. Обжаренное (можно и отварить) куриное филе пропустить через мясорубку и перемешать с луком и морковью. Форму для запекания смазать маслом, выложить 1/2 картофеля, разровнять. Положить начинку из куриного филе, лука и моркови. Поверх начинки уложить оставшийся картофель. Сверху смазать майонезом. Поставить в горячую духовку (180 гр. ) до получения золотистой корочки (35 мин.) .
СУП ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ.
Наливаем 1/2 кастрюлю воды и доводим до кипения. Кладем туда нарезанные крупными кусками: картофель, морковь, лук.
Разогреваем сковороду, кладем на нее (без масла) печенку (250 г) , обжариваем на среднем огне с двух сторон по 2-3 мин. с каждой стороны. Кладем печенку в кастрюлю с овощами и варим 5 мин. Солим и слегка перчим. Выкладываем овощи и печенку в блендер и измельчаем. 1,5 ст. л. муки разводим небольшим количеством холодной воды, вливаем в бульон и доводим до кипения, добавляем туда же массу из блендера и кипятим 3 мин. Перед подачей на стол можно посыпать суп укропом.
СУП ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ.
Соленый блинный торт! :)
селедка с молоком мощная штука!
запеканка картофельная с креветками