Вторые блюда
Как готовить рассыпчатый рис?
Господи, ну кто-нибудь научите меня готовить рис, а не рисовую кашу!! ! Только, пожалуйста, на собственном опыте, а то все способы из интернета я уже перепробовала (((
Я покупаю рис в пакетиках, наливаю в кастрюлю воду, когда закипит, опускаю туда пакетик с рисом, после закипания варить 15-20 минут.
Сашулька Фадеева
нужно попробовать)) видела в магазинах, но не покупала) спасибо)
Три раза меняете воду. пока не станет прозрачной. и варите в большом количестве воды
Покупайте пропареный Из него каша не получится никак
Купи пропаренный длиннозерный и вари в большом количестве подсоленой воды.
Сашулька Фадеева
спасибо!)
Читай рецепты не в интрнете, а на пачке с рисом - покупать рис нужно не тот,который для каши
Сашулька Фадеева
нормальный я рис покупаю, не для каши) и вообще, логично предположить, что я изначально по инструкции на упаковке и готовила)
Пропаренный рис взять и залить не слишком большим колличеством воды,варить не долго(мин.15),крышку не открывать,Пусть постоит после выключения часок.
я покупаю рис Жасмин. опускаю в кипящую воду , солю и на медленном огне варю, не перемешиваю!
Сашулька Фадеева
а вы готовите, пока вода полностью не выкипает, или сливаете?
Немного недоварить.
хорошо получается в микроволновке - рис длинозерненный промыть - влить воды в пропорции 1:1, ложку масла и чуть соли - все перемешать и поставить варить на 20 минут
Сашулька Фадеева
спасибо, попробую)))
мой личный опят, тоже хотела научится и научилась и делюсь с вами
https://www.youtube.com/watch?v=tOVddUAh0sg
https://www.youtube.com/watch?v=tOVddUAh0sg
не нужно его "калампецать", 300 раз мешать,а взять 1 к 3, вода закипела, посолили, рис засыпали, перемешали, на медленный огонь и не трогайте
Сашулька Фадеева
спасибо!) вот у меня вечно руки чешутся его "покалампецать" - хоть смирительную рубашку надевай))
У меня отличный рис стал получаться только в мультиварке (у нее, кстати, кроме правильной варки риса немереная куча других достоинств и отличных рецептов!). Правда с режимами и сортами поэкспериментировать пришлось и, как оказалось, воды гораздо меньше надо было добавлять, чем в книге рецептов. А пропаренный рис - да форму держит, но невкусный же он! Я его только в большую кастрюлю харчо скрепя сердце добавляю, чтобы суп на следующий день в несъедобное месиво не превратился.
Сашулька Фадеева
эх, нет у меня, к сожалению, мультиварки, хотя все знакомые обладатели её очень хвалят) надо будет тоже приобрести, спасибо!)
Его вымочить нужно в теплой воде минут тридцать.. еще зависит от риса лучше покупать длиннозерный обработанный паром. И главное не переварить.. минут 15-20, а так лучше на вкус смотреть.
Хорошо промыть рис , всю воду слить. Засыпать в кастрюлю , пропорция- 1 стакан риса, 1,5 стакана воды, 3 ст. лож .растит . масла, на средний огонь( ближе к сильному), не мешать! Кастрюлю крышкой не закрывать! Довести до полного выкипания воды с поверхности риса, убавить огонь на самый минимум, закрыть крышкой и оставить на 15 - 20 минут, затем выключить огонь и 5 минут не трогать. И всё - рис готов!
рассыпать и сварить
Похожие вопросы
- как готовить рассыпчатый рис, пропорции?
- Как варить рассыпчатый рис?
- как сварить рассыпчатый рис
- Как вы варите рассыпчатый рис? Как вы варите рассыпчатый рис, какие пропорции риса и воды используете?
- Как сварить рассыпчатый рис?
- как сварить рассыпчатый рис на дачной плитке?
- Приготовление плова. Всем привет! Как нужно готовить плов так, чтобы был рассыпчатым рис и сочными кусочки мяса?
- как сварить вкусный рассыпчатый рис, сколько не готовлю каша получается
- Рассыпчатый рис в плове
- . Как приготовить рассыпчатый рис или это зависит от сорта риса? и второй вопрос : как, чем измерять вес риса?