Вторые блюда
Я не знаю как сделать пельмени всяко делала чтобы были сочные но нет такой изюменки вот и пршу помочь мне
Как сделать вкусняшку
Берите два вида мяса. Или три. Курятина, говядина и свинина. Свинину можно с жирком. И не жалейте лука. Крупная головка лука на килограмм мяса мне обычно помогает.
Фарш из свинины +говядина +лук, чеснок и немного воды
Добавлю к ответу Liona - обязательно добавить холодную воду в фарш,хорошо вымесить и фарш должен получится вязким и тогда в пельменях за счет лука и воды он будет сочным
Мясо надо брать свежее, не замороженное. Минимум 2 вида, лучше 3 - говядина, свинина, баранина.
Говядина должна быть не постная, и не телятина.
Луку не жалеть.
Обязательно готовый фарш развести водой или молоком.
Луку не жалеть.
Пельмени сибирские (Пельнянь)
В просеянную муку влить сыворотку, вымешивать до гладкости 15-20 минут, завернуть в пищевую плёнку, положить в холодильник на полчаса. Мясо нарубить топориком, посолить, поперчить, влить бульон, смешать с мелкорубленным луком. Тесто обмять, разделить на 4 части, каждую скатать в палочку толщиной с палец, затем нарезать поперёк кусочками по 12-15 г. . Каждый кусочек теста раскатать до толщины 2 мм, выложить по 1 ч. л. фарша (12-15 г) на каждый кружок теста, защипать края полумесяцем, свести и защипать кончики друг с другом, пельмени заморозить. Пельмени отварить в подсоленном мясном бульоне с луком, варить на среднем огне после закипания 4-5 минут. Подавать с маслом или сметаной, посыпав свежемолотым чёрным перцем.
Для начинки: 300 г говядины (лопатка) ; 200 г лосятины или медвежатины (лопатка) ; 200 г свинины (шея) ; 1 луковица; 3-5 ст. л. мясного бульона; соль, чёрный перец. Для теста: 300 г пшеничной муки (пополам муки мягких и твёрдых сортов) ; 30 г ржаной муки; ⅔ ст. сыворотки.
neobhodimo mnogo luka i luk peremolot v blendere do odnorodnoi kashizy...