Вторые блюда

Подскажите пожалуйста! Какие есть салаты с перепелиными яйцами?

СЛОЕНЫЙ САЛАТ "ЖЕМЧУЖИНА"
Ингредиенты:
200 г слабосоленой семги, 40-50 г оливок, 60 г сыра, 11 перепелиных яиц, 1 апельсин, майонез, соль, перец, зеленый лук
Способ приготовления:
Сварить яйца вкрутую, отделить белки от желтков и натереть на средней терке, кроме одного, которое оставить для украшения.
Семгу нарезаем маленькими ломтиками.
Апельсин почистить от кожуры и волокон и порезать мякоть кубиками.
Сыр натираем на мелкой терке.
Оливки нарезать колечками.
Салат выкладываем слоями.
Первый слой половина белков, смешанных с майонезом.
Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом.
Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом.
Затем оливки и оставшуюся часть семги.
Потом выкладываем сыр и немного майонеза.
Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом.
Салат украшаем оливками, а в центр кладем перепелиное яйцо - это и есть "жемчужина".
Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.
Вика Заурова
Лучший ответ
Любой салат куда входят яйца. Хоть Оливье.
Наталья Маслак
Салат с перепелиными яйцами, семгой и томатами черри

Салат «Айсберг» 1 штукаСемга слабосоленая100 гЯйцо перепелиное8 штукПомидоры черри16 штук
15 гСок лимонный, петрущка1 столовая ложкаМасло оливковое4 столовые ложкиСоль , перец черныйпо вкусу
Салат промыть. Разрезать кочан на небольшие части и обсушить на салфетке. Перепелиное яйцо сварить в кипящей воде в течение 3–4 минут, затем немедленно переложить в холодную воду и дать полностью остыть. Очистить и разрезать каждое яйцо пополам.
Томаты черри промыть и, разрезав на 4 части, приправить солью. Петрушку промыть и обсушить.
Для соуса в блендере взбить лимонный сок, оливковое масло и петрушку до однородной массы, приправить солью и перцем.
Салат выложить горкой на тарелку. Семгу нарезать тонкими ломтиками или кубиками, выложить на салат. Добавить дольки томатов черри и половинки перепелиных яиц. Перед подачей украсить полученным соусом.
Любые салаты, где используются куриные яйца - меняйте их на перепелиные...
Юлия Цихун
гнездо глухаря
Салат из морской капусты с перепелиными яйцами
морская капуста - 250г
лук репчатый -1-2 шт.
яйца перепелиные - 10 шт.
сок лимона - 1/2 шт.
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу.
Лук репчатый очистить, нарезать кубиками, пассеровать на растительном масле. Яйца перепелиные отварить вкрутую, очистить, разрезать на половинки. Морскую капусту промыть, варить 5 мин. Затем отвар слить, снова залить водой и варить еще 5 мин. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг. Соединить капусту с луком и яйцами, посолить, поперчить, полить лимонным соком, перемешать.
Maryna Tikonova
Цезарь делают иногда с перепелиными яицами.
Ангелюська !!!!)))
Любой салат. Я специально их покупаю для салата ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ. Слои выкладываем в форме гнзда, резать все соломкой. Мясо, маринованный лук, картофель, яйца, присыпать сукариками (все слои майонезом перемазать) в конце положить целые яйца в середину, по количеству гостей, каждому по одному. Я кладу три штучки не чищенных для эффекта. Салат красивый и сытный.
Олечка Milaya
Лубой!!!
Салаты с перепелиными яйцами, лучшие рецепты и фото:

http://www.arabio.ru/recept/salat/salati_perepelinie_yaytsa.htm

http://eda.ru/recipelist/salad/ingredienty/13815