Вторые блюда
Подскажите какое нибудь новогоднее блюдо из перепелов и перепелиных яиц
Занимаемся разведением перепелов. Знакомые блюда уже поднадоели. Хочется чего то новенького, оригинального.
вот по такому рецепту попробуйте, я готовила, очень даже)) ) 4 упитанные перепелки натираем смесью соли, свежесмолотого черного перца, измельченных 2 зубчиков чеснока.
Обжариваем на сухой сковороде 100гр копченой грудинки, порезанной тонкими ломтиками.
Как только кусочки станут полупрозрачными, вынимаем их, огонь уменьшаем. На сковороду добавляем 50гр сливочного масла, растапливаем.
Грудинку вкладываем внутрь перепелок вместе с раздавленными ягодками брусники.
Обжариваем птичек с двух сторон, вливаем полстакана сухого красного вина (или виноградного сока) , накрываем крышкой и тушим 20 минут.
Горсть свежей брусники прокручиваем в блендере, добавляем по вкусу свежего томатного сока, немного готового хрена, соль и красный жгучий перец.
Птичек подаем с этим соусом и рисом.
можно испечь корзиночки, положить в них салат с мясом перепелов, украсить перепелиными яйцами
Перепела, запеченные с яблоками
Перепелки — 5 шт
Специи (для курицы и гриля для маринада) — 1 ст. л.
Соевый соус (для маринада) — 1 ст. л.
Яблоко (зеленое кислое) — 1 шт
Растительное масло (немного в форму)
Перепелов помыть, обсушить на бумажных полотенцах. Натереть смесью приправ для гриля и соевого соуса (я не солила, а можно вместо соевого натереть солью и специями) . Кислое яблоко (у меня большое и я взяла только половину) разрезать на 5 частей и положить внутрь каждой тушки перепела. Оставить мариноваться на 15-20 минут. Разогреть духовку до 200*. По истечении времени маринования, поставить запекаться перепелов на 20-25 минут. Готовых перепелов вынуть из духовки
Подавать с любимым гарниром или салатом
===
Перепела в винном соусе
Перепела — 4 шт
Сало (копчёное или соленое, очень ароматное) — 100 г
Соль
Вино бело сухое — 1 стак.
Кубик бульонный — 1 шт
Чеснок (очищенный) — 4 зуб.
Перец черный (молотый)
Специи (лавровый лист, розмарин, тмин, шалфей)
Перепелов хорошо моем, общипываем перышки. Внутри (без внутренностей) солим, перчим, начиняем чесночком и ароматными травами (лавровый лист, розмарин, тмин, шалфей) .
В непригораемой кастрюле обжариваем сало, порезанное на кусочки. Добавляем еще специи. Обжариваем перепела до золотистой корочки.
Добавляем белое вино, бульонный кубик. Через 10 минут добавляем стакан воды. Тушим до готовности, пока мясо не станет нежным и соус не загустеет (еще 10-20 мин) . Можно подавать с любым овощным гарниром.
===
Перепелка, фаршированная ананасами
Горчица — 1 ч. л.
Сметана — 1 ч. л.
Майонез — 1 ст. л.
Соевый соус — 3 ст. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Чеснок — 3 зуб.
Базилик
Петрушка (можно не добавлять)
Куркума
Перец красный жгучий
Масло сливочное — 1.5 ч. л.
Соль
Перец черный (молотый)
Ананас (свежий, можно консервированный)
Перепела — 2 шт
1. Смешать горчицу, сметану, майонез, соевый соус, лимонный сок, соль, перец, специи и порубленную зелень (при желании) .
2. Замариновать в этом маринаде перепелов, накрыть плотно крышкой и убрать в холодильник на ночь, ну или на 6 -8 часов.
3. Ананас почистить. Срезать кочерыжку. Мякоть порезать кубиками.
4. Вымоченных перепелов нафаршировать ананасом и каждую завернуть в фольгу.
5. Запекать в духовке при 150 -180 градусах 35 -40 минут.
6. Чеснок выдавить через пресс, смешать с куркумой, паприкой и сливочным маслом.
7. Перепелок вынуть из духовки, развернуть от фольги и сплошь смазать кисточкой чесночной массой, затем поставить в духовку и запечь до румяной золотистой корочки при 180 -200 градусах.
Очень вкусно будет, если после приготовления чуть-чуть сбрызнуть свежим лимоном.
Ананасы можно заменить зелеными яблоками.
Перепелки — 5 шт
Соевый соус (для маринада) — 1 ст. л.
Яблоко (зеленое кислое) — 1 шт
Растительное масло (немного в форму)
Подавать с любимым гарниром или салатом
===
Перепела в винном соусе
Перепела — 4 шт
Соль
Вино бело сухое — 1 стак.
Кубик бульонный — 1 шт
Чеснок (очищенный) — 4 зуб.
Перец черный (молотый)
===
Перепелка, фаршированная ананасами
Горчица — 1 ч. л.
Сметана — 1 ч. л.
Майонез — 1 ст. л.
Соевый соус — 3 ст. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Чеснок — 3 зуб.
Базилик
Петрушка (можно не добавлять)
Куркума
Перец красный жгучий
Масло сливочное — 1.5 ч. л.
Соль
Перец черный (молотый)
Ананас (свежий, можно консервированный)
Перепела — 2 шт
Берете филе перепелов, нарезаете их как чтоб кругленькое было, легонько отбиваете их, солите и перчите с двух сторон, на середину ложите ломтик сливочного масла и сыр, скручиваете в рулетики и закрепляете зубочисткой. берете яица взбиваете, обваливаете рулетики в яйце, а потом в муку и жарте, до готовности!!! !
Приятного аппетита!!!!
перепела пикантные! разрезаем перепелов по грудке, распластываем, переворачиваем кожей вверх и легонько отбить молотком, чтоб плотно прилягала к досточке. натереть перцем молотым, солью. жарить на сильном огне до золотистой корочки, затем огонь убавить и обжаривать до готовности под закрытой крышкой. выложить на лист салата. соус: масло ростительное, чеснок, перец черный, рубленная зелень. поливаем перепелов этим соусом сверху. на вкус пикантно, на вид эстэтично!!! жаль фоток этой красоты нет.