Вторые блюда
Что вкусного можно приготовить? Дома имеется: картофель (очень много) , лук, морковь, капуста свежая, лимон,
макароны, гречка, рис, овсянка, мука, сахар, яйца, приправы, 3 куриных бедра, мед, джем, пол банки сметаны...
Лук пережарить с морковью, добавить порезанные на порционные кусочки бёдра (кожу лучше снять) , обжарить немного, выложить в форму. 2 слоем разложить порезанный ломтиками картофель (предварительно замаринованный со специями) . 3 слоем нашинкованная капуста. Сверху смазать любым соусом ( у меня сметана+ томатная паста) . в духовку на 180 градусов, я смотрю по готовности картошки. Хорошо бы ещё сыром натёртым посыпать, но и так вкусно.
куриные бедра посолить и оставить на час. потом шкурку промазать медом и в духовку.
картошку, лук, морковь и капусту потушить на гарнир.
львицам молодым только бёдра))
Продукты, необходимые для приготовления картофеля с начинкой:
- крупный картофель - 10 - 12 шт. ,
+ сметана - 150 гр. ,
+ чеснок - 2 - 4 зубчика,
+ оливковое или растительное масло,
+ болгарский перец разного цвета - 2 - 3 шт. ,
+ рубленая петрушка - 1 пучок,
+ мелко рубленый лук - 1 - 2 ст. ложки,
+ перец - по вкусу,
+ соль - по вкусу.
Рецепт приготовления картофеля с начинкой:
1. Помойте картофель, почистите при помощи щетки, хорошенько прополосните и просушите при помощи одноразового или обычного хлопчатобумажного полотенца.
2. Теперь включите духовку на разогрев до 230 - 250 градусов и насыпьте на противень толстый слой соли.
3. Обмакните каждую картофелину в масло и выложите картошку на соль и ставьте в духовку на 15-20 минут.
4. Периодически переворачивайте картофель, чтобы он хорошенько зарумянился со всех сторон.
5. Теперь следует приготовить начинку:
6. Смешайте сметану с рубленой зеленью, нарезанной кубиками паприкой и чесноком, пропущенным через чеснокодавилку. Посолите и поперчите по вкусу.
7. Когда картошка будет готова, разрежьте каждую пополам, немного разомните вилкой мякоть каждой половинки и положите начинку в середину, затем сложите половинки вместе и украсьте веточками петрушки.
8. Можно аккуратно, чайной ложкой, сделать углубление в середине каждой половинки картофеля, тогда начинки будет больше и вкус поменяется, не забудьте, что и самой начинки потребуется больше.
Картофель с начинкой готов!
- крупный картофель - 10 - 12 шт. ,
+ сметана - 150 гр. ,
+ чеснок - 2 - 4 зубчика,
+ оливковое или растительное масло,
+ рубленая петрушка - 1 пучок,
+ мелко рубленый лук - 1 - 2 ст. ложки,
+ перец - по вкусу,
+ соль - по вкусу.
5. Теперь следует приготовить начинку:
Картофель с начинкой готов!
supercook.ru тебе в помощь
...стуши капусту с картошкой и курятиной...
из картофеля - дранники. . Лук, морковь, капусту, лимон, приправы - салат. . Куриные бедра замариновать в соусе из меда, приправ и лимонного сока. . обжарить и припустить в сметане или запечь. . Подать с дранниками и салатом..
я бы просто поджарила картошку. и сделала салат из капусты с морковью. или просто приготовила бы дранники/тируны и полила бы сливочным маслом. конечно, если вы ждете гостей, то нужно делать что то по интереснее. но если вы просто планируете жить на эти продукты, то то что вы хотите чего то вкусного, это не повод, есть все самое вкусное, а потом тянуть все остальное.
у вас отличный подбор продуктов. из этого можно готовить разнообразные и вкусные блюда не один день
потуши капусту)
https://www.youtube.com/watch?v=nwV2nyeLDkU-куриные бедра
https://www.youtube.com/watch?v=y-XmqmSKgIQ-макароны с сыром
https://www.youtube.com/watch?v=LVgXKJAdEVA-плов
https://www.youtube.com/watch?v=rGqX9UBSSPQ-завтрак
дуже класний сайт
Привет!
Можно приготовить очень вкусный картофель по-деревенски, как в макдональдсе рецепт здесь
http://eda-recepty.com/cooking/10504-kartofel-po-derevenski-kak-v-makdonaldse (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом)
и самое главное в макдональдс ходить не обязательно, дешево, очень вкусно и сам приготовил как в ресторане)))) )
Приятного аппетита!! !
Картофель, обжаренный с луком и морковью.
1кг картофеля
250г лука
250г моркови
соль
перец
растительное масло
Приготовление - Картофель почистить, залить холодной водой, варить до готовности. Затем картофель нарезать небольшими кусочками. Лук нарезать полукольцами. Морковь натереть на крупной терке. На раст. масле обжарить лук. Добавить морковь, жарить 3-4 минуты. Добавить картофель, посолить, поперчить, перемешать, жарить 2-3 минуты.
=)
1кг картофеля
250г лука
250г моркови
соль
перец
растительное масло
=)
Можно приготовить блюдо, похожее на Басму. Для этого вам нужно казан или наподобие его, на дно налить масла, положить мясо какое есть, посолить, любимые специи, морковь и лук крупно порезать, дальше все остальные овощи, кроме капусты, при этом картофель должен быть сверху и крупно порезанный, можно положить еще зелень. С головки капусты снимаете листья и накрываете овощи, получается как шапка, плотно прикладывайте листья, чтобы не было щелей. Потом накрываете смоченной пекарской бумагой в несколько слоев, потом фольга, потом крышка. Ставите в духовку на 30 минут при 200С, а потом на 1.5 часа на минимальном огне. Воду не наливать, крышку не открывать.