Вторые блюда

Как необычно приготовить морской язык? Есть приметивные овощи-лук, морковь, шампиньоны, приправы. ДУХОВКУ НЕ ПРЕДЛАГАТ

"Морской язык в кляре"
Языки — 1 шт
Соли

Пшеничная мука — 2/3 шт
Вода или молоко — 2/3 шт
Яиц — 3 шт

Рецепт "Морской язык в кляре"

Морской язык нарезать на куски, из лимона выжать сок, посолить и дать постоять 15 -20
минут.
Для теста: муку развести теплым молоком, размешать, добавить соль, желтки яиц и поставить на 10 минут в теплое помещение. Перед жарением в тесто ввести охлажденные взбитые белки яиц. Обмакивать рыбу в кляр и жарить на сковороде в растительном масле в течении 2 -3 минут до образования золотистой корочки.
Marina Tessier
Лучший ответ
Наталья Камзаракова Выбрала Ваш рецепт. Понравилось про лимон. Пошла на кухню!
Его лучше в кляре делать.
Пирог испечь.
Ольга Силeнко
Яхния из рыбы — морской язык

Очистить, промыть и нарезать на порционные куски 3/4 кг рыбы — морской язык. Посолить и посыпать черным перцем. Нарезать ломтиками 3—4 головки лука и поджарить в 1/2 стакана подсолнечного масла. Прибавить затем 4—5 очищенных и измельченных на крупной терке красных помидоров. Посолить соус и варить 10—15 минут. Затем развести его горячей водой и прибавить 2 столовых ложки мелко нарезанной зелени петрушки и 1 лавровый листик. Перелить соус в широкую кастрюлю и на него уложить рыбу. Варить на слабом огне около 1/2 часа.
Юлия Петрова
Можно просто посолить, посыпать приправками, обвалять в муке и пожарить. А из овощей с грибами сделать соус или гарнир. Удачи!
Сварить уху. Главное, вовремя вынуть его из бульона. А после приготовления уже доложить в тарелки кусочками.
Ольга Давыдова
Я его жарила в кляре. Иначе он разваливается. А из овощей можно сделать гарнир к языку, потушив все на растительном масле Язык жареный очень жирный