Вторые блюда
как приготовить морской язык
чтобы наверняка вкусно и не отдавало тиной
Само лучше всего получится если вы взобьете яйца и добавите туда муку (для немного пущей консистенции как в кляре) а рыбу немного проморинуете с чесноком, немного уксуса (он придаст более интересный вкус рыбе) , потом обмакнуть получше рыбу в кляр и на сковороду (если хотите прикольный вид рыбе то сделайте небольшое двжени туда сюда рыбой по сковороде когда будете ее тудо отпускать (яйцо при взаимодействии с маслом пустит "бахрому") оч прикольно смотрится и вкусно естса) ПРиятного аппетита)
ингредиенты:
1.морской язык филе 500 грамм,
2. яйца отварные вкрутую 4 штуки.
3. грибы маринованые из банки (например шампиньоны) 400 грамм (масса чистого продукта 200-250 грамм) ,
4. 1 луковица средняя.
5. 2 средних помидора.
6. сыр твердых сортов.
1. филе морского языка разморозить, натереть солью (будьте внимательны, если пласты тонкие, лучше не солить, изза сыра, а если толстые куски филе, то слегка подсолить) , поперчить. 2. отварные вкрутую яйца мелко порезать или потереть на терке. 3. с грибов из банки слить сок, он нам не нужен. 4. лук порезать тонкими кольцами 5. помидоры так же порезать кружочками, но средними. 6. натереть сыр на терке (я делала на крупной, но думаю на мелкой тоже пойдет) .
если филе рыбы без кожицы, то укладываем на сухой противень, если с серебристо-синей кожицей, то слегка смазываем ее подсолнечным маслом. рыба жирная, не пригорит, просто если есть кожа - то она прилипнет.... разрезанные порционально куски языка укладываем в центре противня, на расстоянии 0,5 см друг от друга. теперь слои: 1 слой - яйца, 2 - грибы, 3 - лук, 4 - помидоры, 5 - сыр. на предварительно разогретую духовку 200градусов,
1.морской язык филе 500 грамм,
2. яйца отварные вкрутую 4 штуки.
4. 1 луковица средняя.
5. 2 средних помидора.
6. сыр твердых сортов.
Пирог испечь.
Разморозьте .Муку смешайте с приправой для рыбы. Рыбу обваляйте в муке, а затем в яйце И жарить на хорошо разогретом масле. Румяная и вкусная .
Помыть, обвалять в сухарях с добавленим соли и перца. Жарить на растительном масле (совсем чут-чуть масла, т. к. язык сам по себе жирный)