Кляр:
100 г муки, 1 желток, 2 стол. лож. пива, 2 стол. лож. молока, 2 ч. л. сахара, , щепотка соли. Размешать. Взбить в пену белок и соединить с массой. Кляр готов.
Рыбу порезать на кусочки (или филе рыбы) , посолить, поперчить, обмакнуть в муку (чтобы потом кляр прицепился) . Обмакивать в кляр и жарить в большом кол-ве масла на большом огне.
Язык получается очень нежным
Вторые блюда
Как приготовит Морской язык в кляре????
Морской язык в кляре
Взять 2 филе морского языка, скорее всего замороженного ( у кого как ), разморозить ( если требуется ), порезать поперек куска на порционные кусочки шириной 4-5 см, посолить, поперчить, дать полежать. Приготовить кляр из одного яйца, стакана воды и муки как на жидкую сметану, посолить и поперчить, специи по вкусу. Нагреть растительное масло в сковороде, обмакнуть каждый кусочек рыбы в кляр и обжаривать в масле с 2-х сторон.
Ингредиенты: Филе морского языка, мука, яйцо, специи
Рыбу до конца не размораживать!!! !
Обмакнуть во взбитое яйцо, потом в муку, потом вновь в яйцо. Жарить на хорошо разогретом малом количестве жира! В муку добавить соль и немного белого перца.
Морской язык разморозить, порезать на кусочки.
Кусочки морского языка хорошо отжать, бумажным полотенцем, они должны быть сухие.
Делаем кляр. Налить в миску молоко, добавить муки, яйцо, посолить, поперчить, добавить приправы. Тесто должно быть густое.
Рыбу обмакнуть в кляр. Жарить рыбу в хорошо разогретой сковородке, до румяной корочки.
Приятного аппетита.
Филе морского языка (пангасиуса) – 3 шт. (примерно 800-900 гр.)
Майонез – 200 мл.
Яйца – 4 шт.
Мука – 4 ст. л. с горкой
Соль – по вкусу.
Чёрный перец молотый – по вкусу.
Масло растительное – для жарки рыбы.
Майонез – 200 мл.
Яйца – 4 шт.
Мука – 4 ст. л. с горкой
Соль – по вкусу.
Чёрный перец молотый – по вкусу.
Масло растительное – для жарки рыбы.