Вторые блюда

"морской язык" в кляре и во фритюре помогите приготовить???спасибо

Порезать, посолить, поперчить. Отставить. Кляр у всех разный. Я делаю на два яйца. Взбалтываю их, добавляю ложку муки, тщательно размешиваю, присаливаю. Щепотку соли примерно. И начинаю доливать теплой воды. Ориентируюсь на консистенцию. Чтобы не слишком густо и не слишком жидко. Если добавить воды к яйцам, то при добавлении муки появятся комочки. В общем, регулируем густоту кляра добавлением муки и воды. Можно добавить чуток куркумы, чтобы кляр был желтым. Можно добавить порезанную зелень. Это уже кто как любит. Я не люблю. Обмакиваем кусочки рыбы и жарим на хорошо разогретом масле.
Беляева Людмила
Лучший ответ
какой противозный продукт.
Ну, во-первых, кусочки сбрызнуть уксусом или лим. соком. Потом вилкой беру кусочек и обмакиваю его во взбитое
яйцо, потом в муку, потом опять в яйцо и можно снова в муку и в кипящее масло. Обжариваете. Только не советую
есть эту рыбку горячей. Холодной лучше. А то она очень жирная и могут быть неприятные ощущения. А так, очень
вкусная рыба. И еще пироги пеку с филе морского языка. Очень вкусный с начинкой из припущенного лука с добав
кой немного риса. Маслица еще добавть. Рис все впитает. Советую!!!!
А я вместо воды делаю на пиве, в хрустящей корочке получаются, а так так же, как сказано выше:)
Морской язык он не большой и готовят целую! Почистить, приготовить кляр из 1ложки муки отдельно взбитое яйцо .в яйцо добавить соль. Окунуть рыбу в яйцо. потом в муку и на сковородку горячую. С 2х сторон обжарить до золотистого цвета. Подавать с половинкой лимона .Чтоб полить оимонным соком. очень вкусно!