Вторые блюда
Сколько времени должна вариться гречка?
Гречка не холодец!... 15-20 мин (я томлю мин 30),этого вполне достаточно...
Пока не сварится, максимум 20 мин
20 мин на медленном огне и 20 мин без огня под крышкой.
Минут 50 - 60.
Я всю жизнь варю 20 минут, но сейчас продают и пропаренную, она варится 10-15 минут с момента закипания.
20минут
Варю минут 15.
5-10 мин, затем снять и под покрывало, чтобы дошла исподволь, количество воды в зависимости от консистенции каши.
Все правильно написали. Гречку я варю 15 минут, на 1 стакан гречки - 0,5 ч. ложки соли и 1,5 стакана воды. Потом накрыть полотенчиком и дать постоять. А еще можно промытую гречку залить кипяточком (добавив соли предварительно) , закутать в матрас (если едете в поезде) или накрыть бабой для чайника и часов 8-10 подождать. Ну вы удивитесь просто, как это вкусно!
1 ст. гречки хорошо промыть, залить 2,5 ст. холодной воды, посолить, добавить мелко нарезаную луковку довести до кипения уменьшить огонь и варить, пока вся вода не впитается в кашу . в конце добавить побольше масла, по такому способу получается просто объеденье ( это каша)
смотря рассыпчатую или кашу...
До готовности
Прочитай способ приготовления на упаковке.
Светлана & Светлана
Я не в упаковке упил, - в кульке.
Ну смотря в супе, или так, обычная каша.
Суп - 15
Каша - 15-20
Суп - 15
Каша - 15-20