Вторые блюда
В какой отдел супермаркета Вы идете в первую очередь?))
Как на выставке, начинаю с "начало осмотра"
лента ашан о. кей метро -по настроению покупаем все дней на 10 сразу
сначала делаю обход - смотрю на цены и свежесть продуктов а потом прикидываю чего и сколько допру до дома -- в овощной захожу обязательно
за водой иногда фрукты-овощи
обычно больше ничего не беру
Настя Яконина
А где тогда покупаете рыбу. мясо?..
овощной. если швах совсем, то приходится на рынок чесать. в наших маркетах круглый год вечнозеленые помидоры, вяленькие огурцы и зеленая картошка.. . потом молочка и колбаска
Сначала иду в кафетерий, чтобы в процессе хождения по магазину на голодный желудок не накупить всяких ненужностей
в алк =))
потом мясо
потом молочка
потом хлебный)
потом мясо
потом молочка
потом хлебный)
Настя Яконина
То есть начинам с бухла?))))
Сначала за овощами, потом сыр, затем рыбный.
В рыбный.... за селедкой!
не задумывалась))
Смотря что надо купить.
в любом супермаркете все подряд против часовой стрелки. Крайне бесит пренос привычных отделов в другие места (Ашан).
Настя Яконина
Согласна!...
В тот, что ближе, по ходу движения, согласно списка покупок (если не забыла его).
Анна Филатова
списки вредно составлять) потом совсем ниче запомнить не сможете) годам так к 50) ну т. е. через лет 30 ;)
Я иду за конкретным товаром, а не за шопингом, поэтому просто иду в тот отдел, который мне в данный момент нужен.
просто обхожу по кругу, собирая в каждом отделе то, что сегодня нужно.
я иду по пути, не пойду же я в конец магазина за мясом а потом вернутся в другой конец магазина за сахаром.
Я весь магазин прохожу "змейкой" от входа до самого конца. Ну и потом еще раз возвращаюсь за тем, что забыла или что в голову пришло что надо бы прикупить.
В мясной. А уж потом по ходу пьесы, так сказать....
С самого начала начинаю
кондитерский
Настя Яконина
Сладкоежка?))
Я, тоже по порядку от входа... в руках списочек... и "чешу"...:)
Через каждые 2-3 дня, прежде чем зайти в супермаркет, иду на рынок и покупаю молочку первым делом. Потом уже в супермаркет - а там прохожу всё по очереди и покупаю, что надо. Обычно, если очень понадобится, покупаю в первую очередь минеральную воду, но это не всегда...
за творогом
фрукты-овощи, рыба, колбаса, бичи, печеньки, конфеты, консервы, молоко, хлеб - КАССА
По порядку от входа. Ну если в новом городе, то сперва смотрю консервы и алкоголь почем.
Не задумывалась... За чем пришла, за тем и иду, лишь бы побыстрее :)
Пирожные, тортики, конфеты
По необходимости
алкоголь
овощи-фрукты
молочка-йогурты... .
крупы
рыба-мясо
и дальше дальше))))
овощи-фрукты
молочка-йогурты... .
крупы
рыба-мясо
и дальше дальше))))
Если не спешу - начинаю обходить по порядку от входа, когда нет времени "гулять" - в молочный или хлебный первым делом, а еще когда и с мужем - тогда кондитерский отдел в первую очередь.))
По порядку, тщательно изучаю полки, беру то, что необходимо в данном отделе, продолжаю неспешное движение, заглядывая в каждый закуток, быстро пробегаю алкоотдел, если дорога заводит туда и так до кассы. Я думала так все поступают)
бакалея)
рыба
молочный
по ходу иду)
Смотря за чем мама пошлет.)
крупы/молочка