Вторые блюда

В какой отдел идете в первую очередь зайдя в супермаркет? покупаете ли всякую фигню около кассы, пока стоите в очереди?

Ксения Красняк
А у меня всегда четкий список, составленный в соответствии с эргономикой прохождения отделов! Для каждого магазина, свой маршрут! Не люблю шоппинги и тем более зыринги! На кассе могу жевательную резинку купить по настроению... Не путать с презервативами))))
Дина Макарова
Лучший ответ
В разных магазинах по разному, у кассы могу иногда жвачку взять или шоколадку.
Виктория Роева
В Гиперглобусе. Сначала - в хлебный. Хлеб, булочки, лаваш.
Потом - сладкое и чай-кофе
Потом - мясной и рыбный отделы
Потом промтоварный.
Потом - бакалея и овощной. Чтобы тяжелое не таскать с собой все время, или не возить, а брать уже ближе к завершению.
Потом - заморозка. Пельмени, мороженое.
Потом - молочка и яйца. Это - самое хрупкое, чтобы взять непосредственно перед кассой.
На кассе беру спички, зажигалки, батарейки.
в овощной и молочку на кассе ничего не беру
По списку. В последнюю очередь свежий хлеб и мороженое и лёд. Жевачки и батарейки на кассе - удобнее чем идти специально к стелажам с жевачками и батарейками :) цена та же :)
Ну, смотря какой супермаркет... В нашей Ленте пока иду к цветочкам я кучу фигни могу набрать- там журналы, посуда и пр. хрень по акциям.
Могу искать конкретное, иногда блужу и беру всё подряд... ну "очень нужное"))))
Эльвира Багаутдинова Привет, Света! Причем, цветочки я только смотрю и бегло в последнее время))))
В отдел кошачьего корма, иначе-потом забуду))) Затем в детский. Соки, творожки, коктейли молочные. Потом уже серьезнее) Овощи, рыба, мясо... Если с ребенком иду в магазин, то еще по всяким мармеладкам-шоколадкам и киндерам ходим долго.

На кассе беру жевательную резинку, котенка в коробочке, аскорбинку и фруттеллу. Традиция....
Иногда покупаю батарейки возле кассы. Иду сначала в, не не буду писать куда
Александра ****
раз уж пришла- обхожу всё, и на кассе иногда тоже. Мало ли, где какая скидка, а я в пролёте.
заглядываю, но редко что то беру. кофе или капуччино может иногда.
водка - на кассе))
Ириска =^_^=
Иду по ходу "пьесы") как правило, сначала отдел Овощи-Фрукты. Мимо него я никогда не прохожу)))
На кассе могу взять жевательные мармеладки, жевачку (правда, редко это бывает)
в тот отдел где эту неделю есть акции на 30-40 % на нужное в хозяйстве.. у кассы ничего не беру.. и еще-покупателей много. но магазин присылает поздравление в день рождения и предлагает спец. список продуктов со скидкой на 25% приятно.. хотя и не бегу их покупать..
Альфия Ахмаева
Хм... Ну если за чем-то иду, то в тот отдел где это что-то продаётся и иду. Если просто за едой, то по кругу в котором эта еда продаётся. На кассе покупаю только шоколад и презервативы. Зачем фигня?
Milena Milena
Анна Маркевич А презервативы то зачем??
То, что на первом месте в списке сначала покупаю, потом на втором. На кассе покупаю только сигареты, зажигалки, жвачку (они обычно там продаются)
смотря за чем конкретно пришла, если прям конкретно много покупок - то это почти все разделы, с самого начала и до конца)) На кассе не беру ничего обычно.
сначала к кофе-это моя страсть) далее к напиткам, затем конфеты, ну и по ходу пьесы, молочка-это сыры, творог, сметана, далее-колбасный отдел-беру только грудинку в/к или ветчину, а потом к семечкам, и крупам. фсе сказала, ничего не упустила кажись, а на кассе-я уже на уловки не поддаюсь, беру только на кассе сигареты у кассира.
Ирина Гейдт
иду в отдел. где необходимо сделать покупки, у кассы ничего не покупаю
В овощи, т. к. там набирать надо долго))

У кассы ничего не беру, держу себя в руках) Хотя раньше много вредного покупала.
овощной, специи, мясо
"Муж, я в моем любимом отделе" - это в овощном :)
всякую фигню... ну, бывает жевательную резинку зацеплю или шоколадный батончик
смотря что в моём списке для определённого рецепта и конечно то что пометила ещё дома в рекламке на неделю
Ноги сами выруливают в "зелёный уголок",хотя давно уже ничего и не надобно. А потом уже по необходимости. У кассы как правило пакеты только приобретаются. Давно отучилась тратить деньги на их фигли-мигли
Иду по порядку. Я не пойду в мясной отдел, который находится в другом конце магазина, а потом возаращаться к зубной пасте. На кассе ничего не беру.
Смотря за чем иду. Если конкретно что купить, то в соответствующие отделы. Если просто так, поискать чего интересного, то по кругу. На кассе беру то. что надо. На всякую фигню не клюю.
хлеб-булка-мясной-чаю к чаю-химия-на кассе не беру никогда.
обычно в молочный, но могу по пути заглядеться на что-то, и свернуть с пути
если я одна у кассы ничего не беру
,если с внуками, то они обязательно какой-нибудь батончик схватят
Юлия Микитюк
Начинаю с овощного, на кассе ничего не беру, если с дочкой, то она жевачка, батончик всегда берет
ИДУ В ОТДЕЛ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ГОЛОВУ СЕМГИ ИЛИ ТОЛСТОЛОБИКА ГОЛОВУ, ОНИ ТАМ ДЕШЕВЫЕ, ЕЩЕ МЫЛО ОБЫЧНО ПОКУПАЮ, МОЮЩЕЕ ДЛЯ ПОСУДЫ, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, ЕЩЕ СЫР, ЕЩЕ ПОДХОЖУ К УЦЕНЕННЫМ ОВОЩАМ, ТАМ СМОТРЮ ЧТО-ТО, ЕЩЕ ЧАЙ, НА КАССЕ ПОКУПАЮ КОФЕ ТРИ В ОДНОМ, КОТОРОЕ В ПАКЕТИКАХ И ШОКОЛАДКУ
Ничего на кассе не беру, да и особо не хочется.
Gulnur Pirnazarova
в 1-ую очередь ну или в заморозку посмотреть что есть или в молочку/сыры) около кассы стараюсь ничего не брать ну если только очень приспичит домашним баунти или сникерс) а себе люблю освежающим пастилки с черникой)
Тамара Попова
Набираю всякой всячины, на кассе уже ничего не беру.
Diana Grechishkina
Молочный, хлебный, бакалея... Чай...
Овощи-фрукты. Мясо обхожу стороной) Как и алкогольные напитки
Валерия Козлова На кассе - не, никогда...
В молочный и мясной, я около кассе, ничего не беру.
Анна Старун
Покупаю только по списку. Даже аппликацию для телефона написал. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rozhnevdev.gs3

Попробуйте и оцените удобство.

А на кассе специально очередь создают чтоб мы всякое-разное-ненужное покупали
в тот который нужен на данный момент, но в основном мясной и молочный. На кассе беру редко очень сникерс
Возле кассы не беру ничего.
Конфет немного, фрукты, молоко беру