Вторые блюда

Сколько хранится гречка? хочу закупить килограмм 20 (в обычных пачках)

Нахрена? Тогда уж соли 20 кило, масла литров 50, спичек ящик. Все в долгосрочном хранении..
Екатерина Маршина
Лучший ответ
Наталья Демидова На гречку вполне могут вырасти цены, до рублей ста
Ольга Дзюба Про мыло забыли.. . И зубной порошок...
Закройте плотно крышками или вообще закатайте в стеклянные банки
спрячьте в тёмное прохладное место

и она у вас будет храниться вечно
Melek Melek
рассыпьте ее в стеклянные банки закройте плотной крышкой и поставьте на балкон/лоджию.
Alina Vasilyeva
а зачем только из магазина (карусель) и 28 и 58 и много разных производителей так зачем закупать прошлогодний кризис извините только заметил когда дошла до сотни так зачем накупать а после выбрасывать ведь масла окисляются и вызывают горечь и странный запах или вы хотите помочь бедным владельцам магазинов
Чот мало-кризис же. Очередной.
Mahliyo Ergasheva
Если просушить в духовке и поместить в стеклянную тару, то ничего
не заведется (даже если и что то уже есть, типа моли) .

У меня так хранилась 3 года (и не горчила).
Anast ***
греча не годится для долго хранения, она потом горчить будет, у каждого продукта свой срок годности даже в закрытом виде.
Как хранить гречку
http://www.kakprosto.ru/kak-52274-kak-hranit-grechku
Melek Melek Горчить она начинает, если начинает, лет через 10. Уж поверьте опыту: ) Хорошую нежаренную, жарить перед использованием
Это не пшено, года два точно. "Запас карман не тянет"
Тарих-11-1 *
просушить обязательно, а то в последнее время куплю-а через месяц вся зеленая.
Катя Радченко
год точно
правильно - закупайте, только чего так мало, ведь грядёт суровая зима!!!
**
**(*я_Нк_А*)**
Без срока годности
Татьяна ....
"Руки загребущи, глаза заведющи, а в жопе дна нету! " куда столько гречи то ???Она разваривается сильно при желании и сытная очень и коллорийная, ее солдатам по этой причине часто подают и то они наверное за год столько не съедят. А хранить больше года не стоит.
Лина Рачко
очень долго