Вторые блюда
сколько варить гречку? промывать потом?
промывать сначала, на 1 стакан гречки 2 стакана воды, положить промытую гречку, залить водой, посолить, положить сливочное масло, довести до кипения, убавить, варить до полного выпаривания воды. Это для гарнира, очень вкусненько
варю вот так
в кастрюльке промываю, черные гречинки и сор всплывает и так просто удаляется без перебора гречки
потом заливаю водой и довожу до кипения, сливаю эту воду и заливаю на палец выше холодной новой водой, добавляю соль, сливочное масло и жду пока вода выкипет, не мешать!!! !
как вода выкипела-каша готова
просто в приготовлении и кашка рассыпчатая, крупинка к крупинке
как вода выкипела-каша готова
Промыть сразу, залить кипятком или довести до кипения. Воды в 2 раза больше, чем крупы. Чуть посолить, закрыть крышкой, когда закипит и отключить плиту (даже если газ) -не трогать 20 минут. Каша готова, только масло добавить. Повора научили 16 лет назад. Только так рассыпчатая каша получается, размазню не умею..
нет не промывать... 1к двум....
А ее вообще по-научному варить не надо-----перебери, промой и залей кипятком, так чтоб чуть покрывало ее и очень скоро она сама разварится-------------все витамины в целости и сохранности!
на стакан промытой гречки 2 стакана холодной воды, немного соли и сливочного масла. Ставите вариться, как только закипела, снимаете с огня и заворачиваете в одеяло. Через минут 20 гречка готова
для собачки лучше варить с косточкой или геркулес... мой геркулес любит
а еще девушка вот до чего докатился мир.
ладно домашний повар- кондитер Дениска научит
1. вскипятите в кастрюле воду
2 засыпте примерно до половины грецку
3 варите 10 мин на быстром огне потом минут 5 на медленном
3 если вода осталась слейте
по ходу варки можно добавит немного подсолнечного масла (1-2 ложки) она непригорит и неслипница
обязательно в готовую гречку добавте слтвочное масло.
потом можно немного пофантозировать поэкперементировать с оващами и зеленью
1. вскипятите в кастрюле воду
2 засыпте примерно до половины грецку
3 если вода осталась слейте
Варить доллгшо не надо-минут 15 и готово, промывать надо ДО ВАРКИ, и как следует, пока вся грязь не сойдёт, а то хрустеть будет. После можнот добавить масла сливочного и дать постоять. Поверь. будет вкусно! Только посолить не забудь...
15-20минут, промывать не надо
промой.... 40 минут вари