Вторые блюда
Вопрос про "Чебуреки" как говорили что якобы мясо (фарш) в них из кошек или из собак. Продолжение внутри.
Я работал в начале 2000-х. ну мне пришлось работать возле вот этих вот чебуречно-шаурмишных. И не надо говорить что мясо в чебуреках как говорят по телеку плохое (может это от хозяина зависит и от города). Просто я сколько раз наблюдал. Мясо (фарш) бралось самим хозяином в соседнем рынке в магазине местного"Мясокомбината" :-)
А я дома готовлю - 100% гаранития, что не из собаки))))
Сырые чебуреки иногда у частников покупаю, а иногда в Магните целая упаковка.
А по телевизору говорят другое - ловят собак и в рестораны - чебуречные
Лариса Ким
Вы чебуречную вообще в России на рынках видели? Это общепит. Чебуреки по-другому делаются в нормальных настоящих чебуречных какого-нибудь условного Самарканда. Я 10 лет положил на то, чтобы найти на рынке адекватное черное кафе, где настоящую самсу пекут. Так это - самса,!
Кто же кошек ловит? А собачатина вообще полезна)))
Я думаю, если бы чебуреки, шаверму и прочее готовили из кошек и собак, то в городах не было бы ни кошек, ни собак бродячих, дело уже не в этом, дело в санитарии, о какой санитарии может идти речь, если все это продается в ларьке?
нормальное там мясо, а грешить все могут, палаточные чебуреки, как говорится не без урода, я шаурму иногда с удовольствием покупаю и полиция смотрю тоже там трескает и ничего дурного нет
Я сам знаю точки где, и на каких рынках берут мясо, как жарят. Но другие люди бояться. Потому что ТВ сказало табу.
Галина Узун
Вот в мои 80-е в Сочи на Бытхе были обалденные чебуреки, да просто студенты были и на квартирах с подселением жили и мясо достаточно было и горячие, готовили при Вас
Да в кошках-собаках мяса-то нет. Какая выгода для массового производства, если надо заморочиться и добыть и разделать 100 тушек вместо одной? Ну явно говядина/свинина дешевле, проще и удобнее
Яна Барановская
Именно это я тоже хотела сказать. Никаких собак-кошек не хватит!
Думаю. ты немножко перегибаешь. По классике в чебуречном фарше не бывает свинины (и я так готовлю чебуреки. ну нет хорошей баранины - из говядины) . И на рынках из говядины делают, но из более низкосортной. Никаких там кошек нет. Эти черти сами на рынках живут и работают. Не стали-бы они такое жрать на обед. У них не тот уровень нынче, чтобы пирожки из кошек делать. Они крупнее зарабатывают. Героин продают. Им нахуй на кошках мазаться резона нет. Насвай, сцуко, каждый второй таджик тебе предложит на любом рынке и власти не боятся. Поубивал-бы этот Российский наркоконтроль.
Да уже никто так особо не говорит.
Ритм жизни заставляет многих брать эту еду, так как времени или денег на нормальное питание вне дома -- не хватает.