Вторые блюда
ну. вобщем есть: мясо, фарш, картошка, рожки, сасиськи, колбаса. че из этого вкусненькое приготовить???
с таким набором - выбор блюд, ограничивается только вашей фантазией
Пальчики "Сельские".
Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Состав:
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Приготовление:
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.
Состав:
Приготовление:
Мясо в сыре.
Состав:
Приготовление:
ЗАПЕКАНКА ПО-КАНАДСКИ
Состав:
Приготовление:
Запекать в духовке до румяной корочки.
лучше картошку с мясом под малом огнем пожарить немного и затушить класс!
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Мясной пирог.
1.Мясо пожарить с картошкой
2.Сделать макароны по флотски.
Отварить макароны, пожарив фарш с луком и все смешать.
3.А из колбасы с сосиской можно сделать бутерброд.
Фантазируйте, экспериментируйте это же здорово.
Могу подкинуть пару рецептов с этими ингредиентами.
1.Бутерброд с сосисками и хреном
1 батон, 7 сосисок, 150 г. сливочного масла, 1 столовая ложка
тертого хрена, 3 огурца свежих или соленых, 0,5 небольшой банки
консервированного зеленого горошка, 1 столовая ложка майонеза.
С СОСИСКАМИ
С батона срезать все корки, об ровнять края так, чтобы получился
прямоугольный брусок, разрезать его по горизонтали на 3 пласта,
каждый из них слегка смазать сливочным малом и слегка за румянить
в духовке. Остудить и на не смазанную сторону пластов нанести
ножом 100 г. масла, растертого с хреном. Смесь слегка посолить.
Вдоль всех пластов, посередине, уложить ровной полоской
нарезанные кружочками отварные и очищенные от кожи сосиски,
укладывая кружочки сосисок так, чтобы один находил на другой.
Вдоль одного края из корнета узорной трубочкой красиво выложить
пюре из протертого через дуршлаг зеленого горошка, смешанного с
майонезом.
Другой край пласта покрыть полоской рубленых кубиками огурцов,
очищенных от кожи. Готовые пласты нарезать поперек па равные
полоски шириной в 2 пальца.
2.Картофель запеченный
Картофель очищают, солят, сбрызгивают растопленным маргарином и
запекают в жарочном шкафу. Подают со сметаной.
Картофель 400, маргарин 5, сметана 30, соль
3.Картофель по-селянски
Нарезанные кубиками картофель, репчатый лук, морковь, свинину
обжаривают, укладывают в горшочек, заливают томатным соусом
добавляют специи и тушат в жарочном шкафу. Подают в горшочке.
Картофель 250, лук репчатый 15, морковь 10, свинина 110, томат-
пюре 10, маргарин 25, перец черный 0,5, лист лавровый 0,2, соль.
4.Мясо рубленое
Любое (например куриное) мясо нарубить мелкими кубиками, обжаривают с луком и
добавляют мясо (в твоем случае фарш) , пропущенное через мясорубку с крупной решеткой.
Продолжая жаренье, посыпают мясо мукой, добавляют бульон,
сметану, специи и доводят до готовности. Подают с отварным
картофелем и соленым огурцом.
Говядина 160, куриное мясо 30, лук репчатый 20, мука
пшеничная 5, сметана 30, картофель 200, огурцы соленые 50, соль.
2.Сделать макароны по флотски.
1.Бутерброд с сосисками и хреном
С СОСИСКАМИ
майонезом.
полоски шириной в 2 пальца.
2.Картофель запеченный
3.Картофель по-селянски
4.Мясо рубленое
картофелем и соленым огурцом.
Картошку, мясо и фарш запечь в духовке
вощем сделай окрошку. все покроши и залей теплой воткой. соль перец маянэс.
Katya V
для русских без майонеза нет закуски
Рожки по-флотски с фаршем, быстро и вкусно. Картошку потуши с мясом с приправами. А сосиски можешь на завтрак оставить.
Пюре и котлеты) очень вкусно и по домашнему! =)