Вторые блюда
Где взять или как сделать листы для лазаньи??
В любом супермеркете, в отделе макаронных изделий. Я в METRO покупаю. Удачи Вам в приготовлении!)) ) Раз пробовала их сама смастерить, но с покупными быстрее, дешевле и никакой возни!
вобще в супермаркетах, где макароны. я дома делаю как тесто на яичную лапшу:
яйцо, соль, вода (обе половинки скорлупок) и мука, сколько заберет - чтоб тесто раскатывалось. у меня получается из этого 1 лазанья на 2-3 порции и лапша на 1 раз суп сварить.
это же простое тесто на лапшу иногда даже удобнее толщину и ширину можно свою ставить я люблю по тоньше и форма у меня нетандартная..
предлагаю вот такой рецепт теста для листов лазаньи: мука, 3 яйца, 100 мл молока, соль В просеянную муку добавить яйца, соль и молоко. Замесить тесто. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм) . Разрезать тесто на прямоугольники. Вскипятить воду, добавить 2 ст. л. оливкового или подсолнечного масла (для того, чтобы при варке пласты теста не склеивались) . Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут. Готовое тесто вынуть и обсушить.
В любом супермаркете, а отделе макаронных изделий.
Я делаю сама. Тесто, как на лапшу, а можно, как на пельмени. его не надо отваривать, а сразу же в форму..