Вторые блюда
Нужен рецепт горячего, НО БЕЗ МЯСА, РЫБЫ ИЛИ ПТИЦЫ!!!
Рататуй-овощи кабачки. помидоры, баклажаны.... все моем и чистим.... режем кружками укладываем в сковороду для запекания кружок к кружку, чередуя овощи, для сока натереть помидор, посолить, поперчить и вылить к овощам. сверху посыпать сыром
лобио - тушеная фасоль с зеленью, чесноком, луком-морковкой и грецким орехом))
спагетти с сыром. рецепт: отварить спагетти, следуя инструкции на упаковке, заправить оливковым рафинированным маслом, при подаче посыпать тертым сыром
яйцо сварить и есть пока горячее
Овощная лазанья. Овощи (лук, баклажан, цукини, все, что найдете) мелким кубиком и обжарить на оливковом. В конце прибавить помидоры, тожно в с/с до состояния соуса. Специи: орегано, базилик. Отдельно сварить бешамель: на сливочном поджарить муку до орехового запаха, развести молоком, проварить до загустения. Покупные листы лазаньи. На дно формы - фарш, бешамель, сыр тертый, лист лазаньи. Так повторять. Верх = бешамель и сыр. В духовку.
Голубцы с картофельным пюре, или с рисом и овощами.
картошка с грибами: обжарить лук, положить нарезанную картошку, грибы, жарить или тушить.
рагу: все имеющиеся в наличии овощи- сырые или замороженные- обжарить и тушить до готовности: лук, морковь, кабачки, баклажаны, картошка, томаты, чеснок, зелень
капуста жаренная с луком и морковью. Есть грибы- будет еще вкуснее
спагетти с томатами и зеленью
слоями картошка, морковь. лук,, зеленый лук, цветная капуста, залить сливками или сыром засыпать. и в духовку... на мин 40
попробуйте плов с грибами. В толстостенную кастрюлю наливаете масла. Идеально - горчичного или хлопкового, но можно просто подсолнечного. Когда масло закипит - солите его и загружаете шампиньоны. Крупные режете, мелкие - целиком. Засыпаете слоями лук кольцами, морковку на крупной терке протертую, помидоры (можно томатную пасту) лимон (на любителя, я кладу) засыпаете специи и снова солите. Потом рис и заливаете кипятком. Когда рис будет "подходить" втыкаете в него несколько долек чеснока. Готовить нужно на очень слабом огне. Вкусно и сытно! И ПОСТНО!
оладьи!!! мука-кефир-соль-сахар, сода, яйцо, раст. масло, размешать и жарить на сковороде с толстым дном))
КАБАЧКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ЛУКОМ И ПОМИДОРАМИ.
Кабачки очистить и нарезать кружочками. помидоры так же кружочками, лук кольцами. форму смазать раст. маслом. выложить слой кабачков, слегка посолить, сверху лук и помидоры. еще немного посолить, поперчить, посыпать молотой зирой, немного тертого твердого сыра и в разогретую до 190 градусов духовку мин на 25. Cверху немножко барбариса бросил.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

плов с сухофруктами, гречка с грибами, макароны с сыром, рагу овощное, картофельная запеканка с грибами .борщ с фасолью и грибами .капуста тушеная
У курочки вырезаем кости, оставляя мяско на шкурке. Крылышки и ножки не трогаем
Курица фаршированная "По-царски" ингредиентыВзбиваем яйца, молоко, муку, добавляем нарезанный укроп, солим. На сковороде растапливаем сливочное масло, выливаем туда омлет и быстро перемешиваем, пока масло не соединится с яичной массой
Курица фаршированная "По-царски" ингредиентыНа готовый омлет натираем сыр
Курица фаршированная "По-царски" ингредиентыСкладываем его вот так
Курица фаршированная "По-царски" ингредиентыИ начиняем курочку. Разрез нужно зашить, либо скрепить зубочистками. Смазать майонезом или сметанкой, подливаем на противень не много вина - и в духовку. Курочку можно посыпать любимой приправкой. Запекаем до красивой золотистой корочки.
Елена Тимохина
максим, нужно срочно научиться читать-написано без птицы.
Разогрей огурцы в микроволновке.
Вареники/пироги с картошкой/капустой на пресном тесте (если ни яйца, ни кефир нельзя - на воде)
Тушеная капуста с картошкой
Вегетарианский борщ
Картофельные котлеты (а так же морковные, свекольные и прочее)
Энчиладос - запеченые рулетики из лепешек тортияс (можно взять тонкий лаваш) с паштетом из черной фасоли (с зирой и острым перцем) и сыром
Ньокки (мелкие картофельные галушки) с овощами (горошком, шпинатом или помидорами)
Спагетти и ломтики баклажан, обжаренные в хлебных крошках, посыпанные сыром и запеченные в томатном соусе
Чили из разных видов фасоли с помидорами, сладким перцем (и тыквой)
Множество индийских блюд, но тут нужны специи.
Тушеная капуста с картошкой
Вегетарианский борщ
рис с петрушкой и плавленным сыром
Постный суп или борщ с фасолью
Запеките овощи в духовке. Любые, какие есть. Картошку, баклажаны, кабачки, помидоры, лук. А сверху полейте соусом бешамель или просто майонезу положите и сыром посыпьте. Будет вкусно