Вторые блюда

Как вкусно приготовить кролика? (Обязательное условие - без лука)

Тушка кролика хорошенько промывается, ее необходимо почистить, удалив жир, а затем натереть пряностями по вкусу, оливковым маслом, сметаной, а затем оставить мариноваться в таком состоянии на 3 часа.
Каждый отдельный кусок укладывается в свою фольгу, к нему докладываются овощи, все можно присыпать приправой.
Каждый кусочек хорошенько заворачивается в фольгу, чтобы не вытек сок, а можно сделать несколько небольших разрезов сверху на фольге. По частям кролик запекается быстрее, так что достаточно 35-40 минут, при этом температура духовки может быть 180°.

Когда мясо будет готово, его можно подавать на стол прямо в фольге, украсив кусочки зеленью.
Если же вы все-таки выпекаете в «рукаве», то по истечению времени необходимо достать запеченного кролика и выложить его на большое блюдо.
Gulzhaukhar Orazgazy
Лучший ответ
тогда ни как! я заменил репчатый на шалот и порей
Гулиза Калбердиева Я лук никакой не терплю, особенно после термической обработки
Сельдерей разве что, но это, вроде, и не лук
Людмила Филенко Никак? Думаете, что весь вкус именно лук придаёт? ))) Я его тоже не люблю.
в сметане потушить. предварительно обжарив, соль-перец-мускат, сметана, бульон. можно шампиков чуток
кролик тушеный с капустой, морковкой, перцем горошком
просто порубить на куски, обжарить с двух сторон до корочки и протушить с чесноком.
Ирина Дериш
В сметане с черносливом, подавать с макаронными изделиями.
Я его, лук, кладу по минимуму, тоже любовью не горю и не понимаю этих луковых кусков в огромном количестве. Можно сделать и без лука, разве мало других компонентов? Делайте с чем угодно. Мы вот сейчас его в вине потушили, в белом, но это была не моя идея, я бы просто с томатиком, сладким перчиком, тем же сельдереем.
ne vozmozmo
Татьяна Мор
Ксюша Царенок серега, ты просто пессимист какой-то!))) от конской колбасы у тебя у тебя понос,))) кролика без лука приготовить невозможно))) хех))
ну, и не кладите))) есть и другие специи, не менее ароматные. кумин (зира), например. с белым мясом идет отлично. промойте кролика, верно вам тут подсказывают, вымочите, разделите на порции, обжарьте с обеих сторон - и в белый соус, тушить. чернослив можно добавить, морковку, сельдерей, петрушку. белый соус - можно из сливок сделать, из сметаны.
Sasha Keller
Ну во-первых, кролика надо замочить. что бы потом он не был жестким. Замочить в воде с уксусом (лимоном) (часа 3).Вода должна полностью покрывать кролика. На 1 л. воды 1 ч. л. 9% уксуса. Далее разделили на порционные куски, поперчить, добавить давленный чеснок, соли, раст. масла. Оставить мариноваться на час (можно и 3).Далее обжариваем куски со всех сторон на сливочном масле с растительным (так и вкус лучше будет,, а раст. масло, что бы сливочное не горело). Добавляем моркови (я немного обжариваю на сл. масле. (можно еще грибы добавить, или распаренный чернослив). +немного воды, тушим. Готовим на медленном огне под закрытой крышкой (не забывая поглядывать, дабы не пригорело). Я сметану сразу не добавляю. А где-то минут за 15 до того как снять с плиты.
Татьяна Роман
Обжарить с двух сторон на сильном огне и потом с овощами в духовку .перед подачей кинзу с лимоном и поверху