Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, простейший способ приготовления щуки. Чтобы особо не заморачиваться, но чтобы было вкусно.

Ирина Верина
Разобрать и на котлеты....
Ольга Максимова
Лучший ответ
самое простое - выпотрошить и засыпать солью -примерно на сутки - ополоснуть и отварить
Aliyushka* ***
Можно обжарить, потом в маринаде с томатом потушить
котлеты или запеките в духовке целиком
Вот уже 23 года в рот не беру речную и озерную рыбу. И жива)))
А щуку никогда не любила- воняет тиной и костей мышечных столько, что и подавиться недолго
Юлия
выпотрошить, почистить натереть лимонной цедрой и солью, во внутрь - ветку розмарина и в духовку
Татьяна Власова А Ветку за что? Чем она Вам так не угодила?!
Голову, хвост, плавники - на уху, тушку на котлеты))
Irina Volgina
..если уж простейший... то разделать.. обвалять в муке и пожарить до румяной корочки.. отдельно обжарить лук кольцами.. да побольше... и уже обжареную рыбу сверху покрыть этим луком..).. вчера так леща готовила..)..
Gulnar Muhamedova
Из щуки тельное вкусное. Но это немного возня. Запеките ее в духовке - Вам тут кучу правильных рецептов дали. Муж у меня щуку в пароварке готовит - почистил. специями обмазал и раст. маслом - работы на 10 минут - и в пароварку на 20 минут. Вкуснятина просто ах.
запеки на такой манер
Айгуль М
Ирина Верина Да уж. Практически без заморочек...
Щука, запечённая в духовке, а запекается так: рыба, делиться пополам, вытаскивается из неё кость позвонковая, и каждая из частей режится на кусочки, укладываем на протвинь, соль, перец, и на дно сливочное масло, так и запекать, получается вкусненько.

А ещё можно так приготовить рыбку: филе, нарезаем кусочками, соль, перец, специи. Предварительно на сковороде обжариваем лук и морковь. И на эту обжарку выкладываем кусочки рыбы, предварительно обваляв их в сбитом яйце. Обжариваем. И по желанию можно это оставить так, а можно сделать в соусе!! то есть, берем немного молока, разводим в нём сметанку и заливаем рыбку, потушить немного и готово.
Елена Шайкина
выпотрошить, от чешуи можно не чистить- присолил поперчил и и в духовку..
я последнее время так готовлю. жарю в муке, потом поливаю ее сметаной и еще дожариваю, до светло-коричневой корочки. и поперчить сверху. все. получается намного вкусней, чем просто пожарить, так она мне сухая...
Просто Ангел
После вылова сразу кусками на костре
(O
(***vera Osipova***)
Щука, как самая "заразная" рыба, которая всегда заражена кучей гельминтов, всех рыбных болезней и т. п., требует хорошей тепловой обработки. Никогда не варите из неё уху. не готовьте на пару. Только жарить, причём подольше на тихом огне. Информация мной была получена у специалистов по рыбным болезням института океанологии.
Olga Drozdova
Gulnar Muhamedova ..а со мной девочка в больнице лежала не буду говорить что и каких размеров из нее вылезало... но лезло не поверите больше трех дней.. и именно после того как щуку копченую поела.... все отделение в шоке было... на нее было жалко смотреть как она мучалась...