Вторые блюда

Что можно приготовить нового и вкусного???

Еду
Даша Кирхенрейдер
Лучший ответ
ну... не корректный вопрос: мы не знаем что у вас числится в старом и невкусном...
Ева Бонд
то, что не готовили раньше, то Вам и новым будет!
Овощное рагу по-бирмански

Баклажан (средний) — 1 шт
Цуккини (молодой, средний) — 1 шт
Перец болгарский (красный) — 1/2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Соус (устричный) — 1 ст. л.
Соевый соус — 2 ст. л.
Соль
Приправа (перец чёрный молотый)
Лук зеленый — 1 пуч.
Масло растительное — 50 мл

Баклажан нарезаем тонкими полосками, пересыпаем солью и отставляем, чтобы вышла горечь. Зелёный лук и чеснок нарезаем колечками, репчатый лук полосками. Цуккини и красный болгарский перец также нарезаем полосками. Для приготовления лучше всего брать вок. За неимением вока, можно использовать сковороду с толстым дном. На горячем растительном масле обжариваем зелёный и репчатый лук, чеснок. Добавляем устричный соус и чёрный молотый перец. Баклажаны споласкиваем от соли, обсушиваем бумажным полотенцем. На сковороду кладём к луку баклажаны, цуккини и перец. Обжариваем, помешивая, до мягкости, около 5 минут, затем добавляем соевый соус к овощам. Всё перемешиваем, огонь отключаем, крышку закрываем и оставляем пропитаться соусом пару минут. Подаём сразу горячим, посыпав зелёным луком. На гарнир можно подать рис.
Это блюдо вкусно и холодным, как закуска.
Приятного аппетита!
Лягушачьи лапки
Смотря какие ингридиенты)
Таня Іліка
Катюшка Швецова Разные! Но в пределах возможного!
Ризотто с курицей и грибами
Продукты (на 4 порции)
Масло сливочное – 2 ст. л.
Грибы, тонко нарезанные – 220 г
Куриные грудки, филе, нарезанное кусочками по 1 см – 300 г
Соль – 1 ч. л.
Перец черный молотый – ¼ ч. л.
Бульон куриный – 5 ½ стакана
Масло растительное – 1 ст. л.
Лук репчатый, нарезанный – ½ стакана
Рис Арборио – 1 ½ стакана
Вино сухое белое – ½ стакана
Сыр Пармезан тертый – ½ стакана
Зелень петрушки нарезанная – 2 ст. л.

1.Разогрейте сливочное масло в казанке на среднем огне. Добавьте грибы и готовьте, помешивая, 5-10 минут (пока грибы не подрумянятся). Добавьте нарезанную курицу, ¼ ч. л. соли, перец и готовьте, помешивая, около 10 минут. Переложите грибы с курицей в другую посуду. В кастрюле доведите до кипения бульон.
2.В казанке разогрейте растительное масло. Добавьте лук и обжарьте его на умеренном огне, помешивая, в течение 5 минут. Добавьте рис. Готовьте, помешивая, около 2 минут.
3.Влейте в казанок с рисом вино, добавьте ¾ ч. л. соли. Готовьте, часто помешивая, до тех пор, пока жидкость не впитается. Добавьте ½ стакана кипящего бульона и помешивайте, пока не впитается. Рис должен слегка кипеть (уменьшите огонь, если нужно). Продолжайте готовить рис, подливая по ½ стакана бульона и перемешивая (всего – около 25-30 минут). Жидкость, которая не впитается, станет вязкой благодаря высокому содержанию крахмала в рисе. Бульон может весь не понадобиться, а может, придется добавить немного бульона или воды дополнительно.
4.Вмешайте курицу с грибами, сыр и петрушку. Прогрейте ризотто с курицей и подавайте блюдо.
Борщ
"Лёгкий гуляш"
На 4-6 порций:
1 кг куриного филе, 2 ст. сливочного масла, 1морковь, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 маринованных помидора, 1 сладкий перец (можно без него), 2 ст. ложки молотой паприки (сладкой!), растительное масло, чёрный молотый перец, соль.
1. Курицу нарежьте небольшими кусочками и слегка обжарьте в сливочном масле, посолите по вкусу. Переложите в кастрюлю.
2. Обжарьте лук с морковкой и чесночком, переложите в кастрюлю к курице. Влейте 2 л воды, доведите до кипения.
3. Потушите помидоры, положите в кастрюлю, туда же добавьте кубиками нарезанный перец, молотую паприку, посолите и поперчите по вкусу. Тушите 40 минут.