Вторые блюда

Вкусные рецепты куриных ножек. Подскажите...

Голень куриная — 7 шт
Горчица (готовая, в пакете) — 3 ст. л.
Мед — 3 ст. л.
Паприка сладкая — 1 ст. л.
Масло подсолнечное — 3 ст. л.
Сок лимонный (сок из половинки лимона) — 2 ст. л.
Соль — 2 г
Приправа (я взяла готовую смесь "приправа для курицы") — 1 ст. л. "приправа для курицы"- есть много вариантов и я уверена у Вас есть свой любимый-смело добавляйте то что любите! Горчицу, мёд, паприку (сухая, молотая), лимонный сок и масло хорошо размешать до густоты. Каждую голень хорошенько обмакиваем в маринад. Складываем в любую ёмкость и оставляем на 30 минут. Иногда у меня стоит и по 2-3 часа. (им на пользу). Выкладываем голени в форму (у меня старая добрая чугунная сковородка), ставим в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем около 30-35 минут. В процессе несколько раз смазываем голени маринадом. Запах сшибает.. кот поселился на кухне сразу же. Вкусно как в детстве!
Ксения Максимова
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/recipe/495-Kurinyie-bedryishki.html
вот... только умоляю, замените майонез на сметану!))))
Залить сметанным соусом, добавив в сметану перец, чеснок, зелень и в духовку..
Lera T.
Ну так как занялась кавказской кухней, предлагаю попробовать Гедлибже! Просто и сытно! Аромат на всю квартиру от специй))
А мы последнее время возвращаемся к простым рецептам. я просто куриные ножки выкладываю в антипригарную сковороду, закрываю крышкой и жарю 50 минут. Один раз переворачиваю, солю, перчу.
Если делаю что-то замороченное, например, в медовой глазури с имбирём, мои мужики пробуют, а доедаю я сама. (((
Куриные ножки в тесте фаршированные сыром. Аккуратно отделить кожу, не отрывая. Часть косточки удалить. Замариновать ножки в майонезе или сметане (по вкусу), и лук, на пол часика. Затем фаршируем твердым сыром, натягиваем кожу обратно. Заворачиваем ножки в слоеное тесто и запекаем в духовке. Ооооооочень вкусно!