Вторые блюда

Подскажите...Нужен рецепт куриных ножек в беконе. Как то готовила, мясо получилось грубовато=>

Можете написать ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт??
куриные голени 8-10 шт.
аджика (можно и самим приготовить из свежих помидоров, перца и чеснока) 170 г
бекон 70 г
оливковое (или любое раст. ) масло 2-3 ст. л.
соль морская
Куриные голени вымыть, просушить, натереть солью и оставить на 10 минут. Бекон мелко порезать, смешать с аджикой и залить этой смесью куриные голени. Мариновать 1 час при комнатной температуре. Форму для запекания смазать щедро оливковым маслом, выложить голени, полить остатками соуса. Запекать блюдо при 220`С ~1 час. Подавать с отварным картофелем или рассыпчатым рисом.
Галина Шипаева
Лучший ответ
Куриный окорок фаршированный (американская кухня)

(мастер-класс «Фаст-фуд разных стран» от шеф-повара сети предприятий «Большая медведица» Санкт-Петербург, дипломанта II чемпионата России по кулинарии и сервису, Золотого призера конкурса «Петербургская Аустерия 2002», члена коллегии шеф-поваров, шеф-консультанта Высших Кулинарных Курсов Павла Андреева)

Из окорока удалить кость, кроме голени, чтобы мясо осталось держаться на основании кости. Отбить и натереть специями. В центр мяса вложить бекон, яйцо и овощи со специями. В середине мякоти мяса сделать надрез и продеть через него косточку. Сформовать. Сбрызнуть маслом, натереть медом и запечь в духовке 25 минут при 250°. Использовать соус из меда и зеленого перца. Гарнировать виноградом и дольками мандарин.

300 г куриного окорока, 50 г овощной смеси, 50 г бекона, 50 г растительного масла, 10 г меда, 3 г зелени, 1 яйцо
Курица в беконе (грудки)
Все очень просто - натираете тушку солью и специями и заворачиваете грудку в бекон.
Внутрь можно положить лимон, если нет, то при запекании после получаса готовки подлейте половину стакана сухого белого вина.
Таким же способом можно запекать кролика, перепелок, куриные бедрышки.
Елена Шигаева