Вторые блюда

Есть 4 куриных ножки ) что можно приготовить ?

Если не жалко времени, положи на противень и противень хорошо окутай фольгой (минут 40 подержи) потом фольгу сними и тертым сыром полностью покрой (и еще минут на 30 поставь! Обалденно получается, мясо мягкое и сочное))) Температура 180 градусов! (В самом начале мясо перемешай с тертым чесноком и добавь чайную ложку лимонного сока!) Дальше на твое усмотрение!!!
Ислана Талгатбекова
Лучший ответ
Елена Барбарош Время есть ))
http://www.say7.info/cook/recipe/495-Kurinyie-bedryishki.html
только не с майонезом, а со сметаной с чесночком!
берём противень и четыре куска фольги - на середину фольги кладём толстые кольца лука и большую картошку разрезанную пополам срезом вниз - её слегка посолить \\\ на картошку кладём ножки если маленькие - большие лучше разрезать в коленке и сделать 8 порций ==мяско посолить - шкуркой кверху \\\\ фольгу плотно защипываем у каждой порции но не пришлёпываем - в духовку минут на 40 = очень советую - готовлю часто
Милана Мудаева
4 жареные ножки приготовьте)
Окрошку
4 запеченые ножки
Айнура Аканова
Делюсь рецептом - из Греции привезла.

На 4 голени:
2 помидора
1 луковица
2 зубчика чеснока
оливки, зелень, масло для жарки

1.Обжарить голени по 2 минутки с каждой стороны до румяности в глубокой кстрюле. Отложить в сторону.
2. Пару средних помидоров очистить от кожи, мелко порезать. 1 луковицу порезать полукольцами. 2 зубчика чеснока измельчить.
3. В посуду, где обжаривалась курица, выложить лук, помидоры и тушить 5 минут на среднем огне. Добавить курицу, готовить все еще 15 минут. Затем добавить чеснок, оливки. зелень, оставить тушиться еще на 10 минут на слабом огне.

Все! Приятного!
запечь их в фольге с сыром.
Юлия Логвинюк
Описание приготовления:
Обычно куриные ножки готовят в слоеном тесте. Предлагаю вам менее распространенный рецепт - ножки в дрожжевом тесте. Это тоже вкусно, и питательно. Тесто пропитывается соком от начинки и я даже не знаю, что быстрее съедается - тесто или куриная ножка :) Рассказываю, как сделать куриные ножки, запеченные в тесте.
1.Первым делом поставим тесто. В теплой воде растворить сухие дрожжи с сахаром и солью. Добавить растительное масло и всыпать муку. Вымесить эластичное тесто и поставить его в теплом месте на 1 час.
2. Куриные ножки отварить минут 20 со специями и солью, затем обжарить на сильном огне до румяной корочки.
3. Шампиньоны и лук пожарить на небольшом количестве растительного масла. Посолить, поперчить.
4. Тесто подошло, обмять его и разделить на 5 частей. Из каждой части сделать лепешку, в центр каждой выложить обжаренные грибы и куриную ножку. Собрать тесто вокруг косточки и перевязать стеблем укропа или петрушки.
5. Смазать тесто растительным маслом или желтком и выпекать минут 25 в духовке при 200 градусах.
Приятного аппетита!

Назначение: На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Птица / Курица / Мука и тесто / Дрожжевое тесто / Куриные ножки
Блюдо: Выпечка / Блюда в тесте
Ингредиенты:
Мука — 4 Стакана
Вода — 320 Грамм
Сахар — 3 Ст. ложки
Соль — 2 Чайных ложки (1 ложка - в тесто, остальное - для куриной ножки и грибов)
Растительное масло — 5 Ст. ложек (3 ложки в тесто, 1 - для поджарки куриной ножки, 1 - для грибов)
Сухие дрожжи — 2,5 Чайных ложки
Куриные ножки — 5 Штук
Шампиньоны — 300 Грамм
Лук репчатый — 2 Штуки

Количество порций: 5
Код для блога / сайта
Оценить рецепт Куриные ножки, запеченные в тесте: средняя оценка: 0.0, всего голосов: 0Поделиться: 0
Похожие рецепты:
Овощной суп с курицей
Пожарские котлеты
Перемяч
Тесто для пиццы в мультиварке
Карамельный пирог с орехами

Вы хотите, чтобы у вас получился такой же вкусный и аппетитный кулинарный шедевр как на фото? Для этого вам необходимо внимательно прочитать рецепт приготовления, что даст понять, как готовить Куриные ножки, запеченные в тесте в домашних условиях. Приготовление не доставит вам много хлопот, если вы будете следовать всем предписаниям. Согласитесь, рецепт не только простой, но и достаточно дешёвый. А вот классический состав ингредиентов, может быть изменён по вашему вкусу – это дело вашей фантазии. Главное, не забывайте про калорийность продуктов для сохранения красивой фигуры и здоровья. Если у вас получилось замечательное блюдо, не поленитесь поблагодарить за это автора. Куриные ножки, запеченные в тесте – лучший способ, как сделать вашу жизнь приятнее и доставить радость близким!

Добавить свой комментарий:

вставить смайлик

Помощь по сайту| О проекте| Пользовательское соглашение| Реклама на сайте

Поиск
Название рецепта или ингредиент Например: кебаб
Выпечка - лучшие 10 рецептов
Блины на кефире
Фаршированные блинчики
Крахмальные блинчики
Блинчики с мясом
Пшеничные тортильи
Торт "Наполеон"
Банановые маффины с шоколадом
Торт "Птичье молоко"
Жареные пирожки
Блины с икрой
Рассылка новых рецептов

ПОЛЕЗНОЕ
Новые рецепты
Случайный рецепт
Фотографии рецептов
Кулинарные книги
Кулинарная энциклопедия
Кухни народов мира
Польза и вред продуктов
Приготовте картошку с курицей, запечь нужно, вкусно очень!
Борщ!!!
Суп с куриным бульёном.
Ю)
Юлия )))))))
запеки их