Муж делает - пальчики оближешь! ! Причём как в горячем, так и в холодном виде.
Взять карпа, удалить чешую и внутренности, голову не отрезать, жабры обязательно удалить. С внутренней стороны по хребту разрезать, но не до конца, а чтобы разложить его в разворот на противне шкурой вниз. Противень предварительно смазывается растительным маслом. Натереть карпа солью, затем втереть специальные приправы для рыбы, желательно купить эти приправы на рынке на развес. Сложить карпа, обмазать сверху майонезом с обеих сторон, разложить опять на противне. Обмазать майонезом внутреннюю часть. Натереть сыр на крупной тёрке, равномерно посыпать всего карпа. Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Поставить противень в духовку. Следить, чтобы не пригорал. Запекать до золотистой корочки, примерно 40 минут. Вкусен в любом виде - и в горячем, и в холодном. Как гарнир, очень хорошо подать к нему пюре....
Вторые блюда
как бы карпа приготовить, жнлательно целиком и в духовке
посолить. поперчить, завернуть в пищевую фольгу - и запечь в духовке. пальчики оближете!
карпа почистить, выпотрошить, убрать жабры, голову не отрезать, посолить, поперчить.
свиное сало мелко порубить (можно в блендере) , смешать с луком, рублеными яйцами, рубленой зеленью, покрошенным батоном, эту массу посолить, поперчить, заправить в брюхо карпа, сколоть шпажками или скрепить нитками. Карпа запечь в духовке как обычно. , смазывая шкурку маслом.
Посмотрите в моем альбоме "Рыбные блюда" рецепт приготовления рыбы.
zapekaesh v folge bez specii~~ pri podache nadrezaesh ego i polivaesh sousom- sok 2-h limonov+oliv.maslo vzibavaesh! ii tak ya lybuy ribu!! daze sol tam ne umestna
Чистите карпа и потрошите. Натираете солью и специями. Обмазываете майонезом и в духовку. Внутрь можно положить оливки и пару долек лимона (по вкусу).
Сметана, лук, соль, перец.
Блюдо называется "Картель"
Необходимо взять крупного карпа. Разрезать его вдоль от блюшка к хребту. Но не разрезая до конца. На противеть вывожить подушку из лука на нее выложить развернутого карпа. Посолить, поперчить. Смазать майонезом и уложить кружочками помидоров. Все это запекать минут 30 в духовке. Приятного аппетита.