Вторые блюда

Хочу приготовить пельмешки. Поделитесь рецептами теста. Стандарное не хочется делать, чего-то необычного хочу

Ольга Алёшина
Я на сметане делаю

Шаг 1
Итак, для приготовления пельменного теста на сметане нам понадобятся: сметана, мука пшеничная и соль.

Шаг 2
В миску, где планируется замешивать тесто, просеиваем муку (где-то 3/4 от всей массы) и добавляем к ней соль.

Шаг 3
Теперь кладём сметану. У меня 20% жирности. Вообще, пропорции мука-сметана очень зависят от влажности муки и жирности сметаны. То есть, если мука довольно влажная, её понадобится меньше, и наоборот. Сметана чем жирнее (и, соответственно, гуще), тем меньше муки нужно для теста.
Марина Молочкова
Лучший ответ
Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту.... Берем какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто! Если немного влажновато, добавляем муку... Как только получилось эластичное тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты... и прочие разновидности))))) И никто не знает, что для Вас "стандартное"!!! Может вы на майонезе тесто делаете...
Наталья Гейнц
Ольга Алёшина Спасибо за рецепт. Попробую. Стандартное тесто в моем случае-мука, соль, вода
Лера Актанаева да не бывает стандартных пельменей. Всегда разное мясо мука вода специи. Делайте правильно и всегда вкусно получится
Тесто для пельменией и вареников. Получается 1 кг теста.
На 1стакан теплой воды 1чайная ложка соли, 2яйца (если мелкие можно 3), 4 стакана муки. Тесто не грубое, пластичное и изделия из него не грубые. Можно подмешивать муки побольше. Но не советую замешивать тесто только на яйцах (без жидкости) - это только на лапшу хорошо, а в пельненях и варениках - грубо, как ни расскатывай.
Рецепт теста, что написала выше - пробован-перепробован. Так делаю лет 35 уже...