Молоко подогреть (лучше часть водой заменить), яйцо, мука, пару ложек растительного масла, соль
на 1 стакан молока-1 яйцо, муки 3-4 стакана.... потом как тесто замесите, накрыть пленкой и дать отдохнуть минут 30-40
Вторые блюда
Поделитесь рецептом теста на вареники? На литр молока!!!)))
Молоко и не нужно 3 стакана муки горкой, в середину яйцо и стакан воды и мешайте Это и на пельмени годится
1 ст. молока, 1 яйцо, соль и мука.
Я вообще то на кефире делаю. Если тебе аж на 1 литр, то 4 яйца, 1 чайная лож соды полная. ( соду сразу в кефир насыпишь), чтоб погасилась. Тогда будут очень пышные. И муки столько, чтоб тесто не было очень мягкое и не тугое. Вареники из этого теста получаются пышные и мягкие.
На мой вкус пресное тесто на молоке тяжеловато. Хотя бы пополам с водой.
И как обычно- на стакан жидкости 1 яйцо, шепоть соли и около 3-х стаканов муки.
Ирина Абдуллаева
дать вкусный рецепт
самое вкусное тесто на вареники это стакан воды 1 яйцо соль и ложка растительного масла, муки сколько возьмет. а на молоке будут жесткие и соду добавлять нельзя в тесто для вареников!
на литр молока у вас теста столько получиться что 3 дня лепить вареники будете.
На стакан минеральной воды яйцо соль и 6 столовых ложек масла растительного. И затем туда муки сколько возьмёт. Очень хорошее тесто.
Евгения Коровина
Вода с газами и яйца можно 2