Вторые блюда
собралась ляпать пельмешки. озадачилась рецептом теста, и никак не пойму: надо яйца туда или нет? везде по разному написано
как вообще тесто делать
надо. чтобы тесто обтянуло начинку при варке.. а не тефтели в мешке получились)
можете в Вике посмотреть.... идиотов не слушайте ток)
3 стакана муки один воды и одно яйцо +соль
Адын яйцо кладуть...
надо
нет
только мука, соль, вода
А потому что везде по-разному делают. Я кладу яйцо.
я в пельменное тесто кладу яйцо, причем не ощущаю себя идиоткой))
Ляпайте...
Я не кладу. Зачем? Классическое пельменное тесто - мука, соль, вода. Все прекрасно получается, и калорий меньше.
Татьяна Савченко
че т вы путаете с классикой)
изделия с тестом, которые вы будите варить непосредственно в воде (пельмени, вареники, хинкали) всегда добавляются яйца. те же, которые варятся на пару (манты, ханум) яйца не добавляются.
пробуйте так и этак, тогда будете знать, к какому лагерю присоединиться в след. раз.
Я с теми, кто не добавляет.
обязательно.
Нет не надо. Пластичность теста теряется. И да, идиотов не слушай.
Всегда делаю и на пельмени и на вареники такое тесто - "неправильное" - вода (400гр) +2яйца+соль - размешать + мука-сколько возьмет (не менее гр600).Затем оставляю в холодильнике на часик. Иногда тесто замешу вечером и до утра в холодильник. Лепится всегда хорошо. Если тесто"плывет", значит мука не очень.... А без яиц делают тесто на вареники, которые потом едят холодными - с ягодами, например
Буквально на днях делала... Очень вкусное тесто!
1 стакан холодной воды
2 яйца
соль
50 гр. сливочного масла
мука, сколько возьмет
1 стакан холодной воды
2 яйца
соль
50 гр. сливочного масла
мука, сколько возьмет