Вторые блюда

напишите пож. рецепт теста на беляши

S-
Super-Ego -
обычное дрожжевое тесто, как на пирожки
3 1/2 стакана муки
20 г дрожжей
1 стакан теплой воды
50 г маргарина
1 яйцо
1/2 ч. л соли
Дрожжи развести в 3-4 ст. л. теплой воды с добавлением 2 ст. л. сахарного песка. В это время в кастрюлю вылить остальную жидкость, вбить яйцо, растопленное сливочное малсо, посолить по вкусу и хорошенько взбить. Влить подошедшие дрожжи и еще раз перемешать. Теперь постепенно вводим просеянную муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть гладким и эластичным, хорошо отходить от рук, но не быть слишком крутым. Отложить тесто в теплое место и дать 1 раз подойти, затем опустить и когда тесто подойдет в очередной раз - можн оприступать к лепке беляшей.
Лидия Яковлева
Лучший ответ
Super-Ego - у меня маргарина нету:((((
если вместо него масло положу..ничего?
Настя Лопатина а еще как-то тесто заваривают,вернее чась его и добавляют потом все вместе
Беляши

Замесить тесто по рецепту на пакете дрожжей. Дать ему подняться и промесить. Из мяса и лука сделать фарш, посолить, поперчить и вымесить. Тесто разделить на 8 кусков, каждый раскатать в кружки. Фарш мелют на крупной решетке, добавляя для сочности бульон или молоко. Размешивают фарш очень тщательно, сжимая в кулаке, чтобы он выскальзывал меж пальцев. В центр каждой лепёшки положить начинку и защипнуть края так, чтобы в центре осталось небольшое отверстие. Готовые беляши выкладывают на припудренную мукой доску и дают подняться 15~30 минут.

Жарят беляши в масле на среднем огне около 10 минут, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. Масла должно быть не слишком много, чтобы оно не затекало внутрь беляшей. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую и дожарить под крышкой. Желательно после 3 жарки масло сменить. Готовность можно определить, слегка нажав на фарш – из него должен вытекать прозрачный сок. После этого беляши складывают в кастрюлю, которую накрывают крышкой или полотенцем. Если на беляшах остается много масла, их промокают бумажным полотенцем.

Можно также уложить на противень пекарскую бумагу и, смазав беляши маслом, выложить их туда и выпекать в духовке 30 минут при 180°, подливая в отверстия бульон, чтобы были сочнее.

Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 1 столовая ложка сахара, 1 ч. л. соли, ½ пачки дрожжей

Фарш мясной
600 г жирного мяса, 75 г молока, 1 луковица

Фарш бараний
500 г баранина, 300 г капусты, 2 луковица, 100 мл молока, 1 яйцо

Фарш куриный
300 г куриного филе, 1 луковица, 100 мл молока, 3 картофелины, 1 яйцо

Фарш куриный с беконом
300 г куриного филе, 200 г бекона, 2 луковицы, 100 мл молока
Ольга _S_
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ
0,5л теплой воды, 50г дрожжей, 2 ст. ложки "Мивины",3 большие луковицы (очень мелко порезать ), муки как на крутые оладьи.
Класть ложкой на сковороду с подсолнечным маслом и печь на маленьком огне (чтобы успел пропариться лук) под крышкой. Складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Можно есть теплыми, но мне больше нравится остывшие.
Тесто для беляшей

Продукты:
500г пшеничной муки
сухие дрожжи - 1 1/3ч. л.
соль - 1ч. л.
сахар - 0,5ст. л
маргарин - 50г
растительное масло - 1ст. л
молоко - 320мл
Алия Камиева
Тесто для беляшей

Продукты:
500г пшеничной муки
сухие дрожжи - 1 1/3ч. л.
соль - 1ч. л.
сахар - 0,5ст. л
маргарин - 50г
растительное масло - 1ст. л
молоко - 320мл