Вторые блюда

А ну ка умники, подкиньте рецепт теста на беляши

жарить пирожки с мясом
можна я похудею)
Ангелина Сарычева
Лучший ответ
Олька Палагина Да, худей на здоровье.
Перебьётесь, сэррр!
Мучная выпечка сильно портит фигуру.
Олька Палагина Не гони пургу
Олька Палагина Да, Вот ты будешь решать за меня
я приказам не подчиняюсь!
Хрен тебе в одно место, а не рецепт, ученичок....
А-Нюта ^__^
не верьте самоучкам.. вчера посмотрела и сделала скудное тесто для пельменей из одного яйца. ложки столовой (щепотку положила) и стакана кипятка.. жесть.. значит не так хорошо живут. раз так невкусное кажется вкусным..
Наталия Заломнова следующий раз пишите сколько будете делать пельменей - или сами увеличивайте количество ингридиентов на свой вкус
Молоко — 500 мл
Мука пшеничная — 5 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие - маленький пакетик) — 11 г
Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю.
Затем постепенно добавляю еще стакан муки. Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник.
Готовить можно уже через 2 часа. Но если тесто будет лежать в холодильнике дольше - с ним ничего не произойдет. Я часто делаю такое тесто на ночь. И готовлю что-нибудь вкусненькое на следующий день.
Н)
Настюфка ))))
Наталия Заломнова а я сначала в большой кастрюле растапливаю пластинки масла или маргарина для выпечки - когда растает лью молоко не разогретоеа потом щупаю дно кастрюли и делаю опару - крошу или сыплю дрожжи - на них сахар и немного муки - как пойдут пузыри добавляю все как у тебя и вымешиваю
обычно пирожковое тесто.
Анна Смирнова
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения, часа на два. Пирожки будут таять во рту, обещаю!
Марина Гинель
Обычное дрожжевое.
Света Отти
Зайди - ка в Ютуб, да посмотри.)
Ой , @ ля прям бегу и падаю только пятки сверкают.
Обычное дрожжевое тесто.
если руки не из жопы, то поднимется.
Олька Палагина Мне рецепт теста ск. чего
Пол литра прокисшего молока
Мука
Соль
Дрожди
ЕГО не надо ПОДКИДЫВАТЬ!!! Зайди в любой МАРКЕТ и купи дрожжевое тесто-ЛЮБОЕ подойдет!.. и времени никакого не займет!