Я делаю просто: 1/2 стакана кефира, яйцо, соль по вкусу, 1/4 чл соды и мука, сколько возьмет тесто. Вымесить, раскатать, наколоть вилкой, смазать кетчупом. Начинкой может быть что угодно. Главное - сверху тертый сыр. Выпекать минут 15-20.
Классические пиццы: салями и сыр;
Вегетарианская- маринованные огурцы, каперсы, оливки, помидоры, грибы и сыр
4 сыра ( пармезан, моцарелла, чеддер, маасдам и иже с ними
Маргарита - помидоры и сыр
Тропикана - дольки ананаса и сыр
Марина - рыбные консервы, морепродукты и сыр
Мескикана - добавляется сладкий перец
Фантазия - любые 4 ингридиента и сыр
Вторые блюда
Поделитесь пож. рецептом тестом пиццы, еще можно и начинкой, не обижусь. :)
Быстрое тесто для пиццы
Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка
сухого чеснока и порошка сухого лука.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку
просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами,
добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и
чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте.
Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж
для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной
организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до
40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием
уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Ингредиенты:
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1/2 столовой ложки меда
сухого чеснока и порошка сухого лука.
для пиццы.
уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
Я использую обычное дрожжевое опарное тесто по стандартному рецепту из интернета.
Тесто раскатываю тонким слоем, слегка заворачиваю края (чтобы на концах теста не было слишком много, так как в процессе выпечки оно увеличится в объеме) смазываю кетчупом всю основу.
Начинаю выкладывать начинку: густо посыпаю сыром (в идеале нужна моцарелла, но можно заменить пармезаном и любым другим сыром, например подойдет "Эдам"), затем выкладываю тонко нарезанные кусочки колбасы - салями или любого мяса, мелко нарезанного, обжаренные в масле в течение 10 мин шампиньоны, маслины (если вы любите) , лук, нарезанный полукольцами и совсем чуть-чуть посыпаю базиликом.