Вторые блюда
Пожалуйста, поделитесь хорошим рецептом теста для пицы !!!
Мука, вода и соль.
Больше ничего не надо.
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
я покупаю в маркетах, быстро и дешево!
Я делаю тесто:
250 мл воды, 500 г муки, полпакетика сухих дрожжей (на них написано что пакетик на кило муки) и чайную ложку соли (я, если честно, на глаз кладу)
Просеиваем муку, в нее высыпаем дрожжи, 200 мл воды, вымешиваем. В оставшихся 50 мл воды растворяем соль, выливаем туда же и снова вымешиваем, оставляем подняться, в это время начинку готовим.. .
Это тесто для тонкой пиццы, раскатывается хорошо, у меня получается на штук 5-6 тоненьких, смазываю смесью чуть-чуть кетчупа и майонез, кетчуп буквально несколько капелек, иначе вкус будет забивать вкус начинки.. . Вот :)
1 стакан кефира (простокваши) , 1 желток, 3-4 ст. л. маргарина, 3-4 ст. л. майонеза, сода гаш. , мука - сколько возьмет тесто, чтобы было крутым. Раскатывать в тонкий пласт.