1 рецепт - Рецепт дрожжевого теста 1 стакан молока слегка теплого+2яйца+ 1/4дрожжей+2ст. ложки сахара+1/2ч. ложка соли 2 ст. лож. растительного масла+ 50 гр. сливочного масла + 3стакана муки. Вначале ставим опару она состоит из выше перечисленных (дрожжи. сахар. молоко .1 ст муки )вымешиваем. опара стоит в тёплом месте 1 час затем добавляется всё остальное хорошенько выколачивается и раскачивается любой толщины выпекается на протвине приблезительно 20 мин ( колличество сахара и муки можно регулировать). Немного нудновато но тесто стоит того.
2 рецепт - 3 ст лож теплого молока, 20гр сеж дрожжей, 1/2 ч лож сахара, 300гр муки, 1,5 ч лож соли, 2 ст лож олив масла, где-то 6 ст лож теплой воды. из 4 ст лож муки, молока, сахара и дрожжей сделать опару, дать подойти 30мин. выложить опару в просеяную муку с солью, добавить масло и столько воды, чтобы вышло крутое тесто. месить 10мин. присыпать мукой и оставить на 2 часа в теплом месте до удвоения объема. еще раз вымесить и сделать корж
3 рецепт - 2 ст. муки+100мл пива+200 гр маргарина. вымесить и поставить на час в морозилку. Потом раскатать на противне, положить начинку и печь (30-40 мин) . Обалденно вкусно и без возни с дрожжами и проч.
4 рецепт - Смешать 500 г муки, 500 г манки, немного соли в горку, в воронку добавить 30 г дрожжей, и постепенно замешивая примерно 2,5 стакана теплой воды, довести до однородной массы, чтобы от рук отлипало. Главное месить подольше. Скатать в шар, сделать надрез крестообразный сверху и оставить на 30-40 мин в теплом месте, отдыхать (лично я миской накрываю, чтобы не заветрилось ). Неиспользованное тесто облепить пленкой и в морозилку до следующего раза. Рецепт от Джейми Оливера (симпатичный такой английский юноша и, не в пример англичанам, прекрасный шеф -наверно гены мамы-итальянки дали о себе знать) , из серии передач? Oliver"s Twist?. Великолепное тесто на пицу, и выпекается в два счета.
Вторые блюда
Подскажите рецепт тонкого теста для пицы?
Мука, вода, соль и дрожжи, только ораскатать тонко нужно. И весь секрет)))) )
Моя пицца "Вкусняшка"
Для нее понадобится:
тесто:
молоко-0,5стакана
маргарин - 100-200гр
мука - 2 стакана
начинка:
я сделала такую:
кетчуп
колбаса
грибы маринованые
помидоры
сыр
майонез
зелень
приправа для пиццы
Все бралось в произвольной форме, кто как любит. Я люблю, чтоб было много начинки.
а делалось все так:
изначально всыпаете в блюдо муку, потом на терке трете маргарин и муку руками смешиваете с маргарином, добавляете молоко и делаете тесто. Если тесто липкое, на глаз добавляете еще немного муки, пока тесто не
перестанет липнуть к рукам. Раскатываете его на протвине. Потом начинка. Кто как любит. Но я делала так: сразу кетчуп, потом соломкой колбасу варенку, потом шампиньенчики маринованые, майонез, на терочке сыр, зелень.. приправка и в духовку минут на 40...лучше подольше, это тесто чтоб пропеклось, можно поставить температуру где-то 150-160. Это уже надо следить, тесто получается вкусным и самое главное что я люблю в пицце, тесто очень тонкое! Приятного аппетита!!!
Для нее понадобится:
тесто:
молоко-0,5стакана
маргарин - 100-200гр
мука - 2 стакана
начинка:
я сделала такую:
кетчуп
колбаса
грибы маринованые
помидоры
сыр
майонез
зелень
приправа для пиццы
а делалось все так:
Мука, вода, соль.... ну и скалкой поработать придется.