Вторые блюда

Подскажите рецепт вкусного теста для вареников с картошкой?

Полстакана растительного масла, 2 яйца и четверть стакана холодной воды, соль по вкусу, замесите тугое тесто, вымешивать тщательно, Я делаю так и не один варенник не разваривается дайте расстояться не менее 30 минут ( пока вариться картошка и делается пюре) , такое же тесто делаю и на пельмени, попробуйте.
Светлана Козырева
Лучший ответ
Ингредиенты:
одной яйцо

муку около 2-х стаканов

пол стакана воды

столовая ложка растительного масла

щепотка соли

Приготовление теста для вареников:
Рецепт можно условно разбить на две части. Первая – замешивание лёгкого теста, вторая – замешивание крутого теста.

Для замешивания лёгкого теста, все жидкие ингредиенты выливаем в миску, разбиваем туда яйцо, солим и добавляем четвёртую часть муки. Замешиваем жидкое тесто. Затем добавляем ещё муки ( несколькими порциями) , небольшими порциями и вымешиваем ложкой, до тех пор, пока не получится тесто, которое можно будет месить руками.

Когда ложкой не сможете справляться с тестом. Насыпаете немного муки на стол, вываливаете на эту муку лёгкое тесто. Оно достаточно липкое. Присыпаете тесто мукой и начинаете вымешивать его руками. Но муку теперь просто досыпаем на стол, и вымешиваем тесто постоянно обсыпая его этой мукой. Должно получиться крутое, липнущее, но отстающее от рук тесто. Если тесто будет слишком крутое, то оно будет плохо раскатываться и вариться. По этому, пусть немного липнет к рукам, но отстаёт без остатка. Вымешанное тесто накрыть миской и оставить отдыхать на 20-30 минут. После отдыха оно будет эластичней. И можно будет приступать к лепке вареников. Чем мы займёмся завтра.

Из замешенного теста будет легко лепить вареники. Оно не будет развариваться при длительной варке, а получится очень вкусным.

Готовьте с Удовольствием!!!
Irina Sokolova
Тесто для вареников получается нежным, эластичным: 2 стак муки, 1 ст л слив. масла, 1 стак кипятка, немного соли
Дана Жук
Мой рецепт теста для вареников с любой начинкой:
4 объема муки
1 объем теплой воды
щепотка соли
пару ст. ложек растительного масла
Все. Засыпали муку в мисочку, посолили, налили немного растительного масла, чтобы тесто хорошо месилось, и заливайте понемногу теплую воду. Вымесите тесто в мисочке, Потом выложите его на доску, раскатайте и лепите вареники.
Ю)
Юля ))
Яйца, соль, сахар, делайте на молоке и мука