Вторые блюда

Есть ли рецепт хорошего теста, на вареники и пельмени?

а я считаю, что в пельменях тесто должно быть как можно вкуснее. даже если делаю его на воде, положу в него ложечку сметаны и растительного масла. сметана делает тесто нежнее. а с маслом их легче лепить. и яйцо делает тесто вкуснее.
обязательно нужно использовать муку высшего сорта. с плохой мукой тесто при варке моментально разбухает.

тесто вымешивать руками не менее 20 минут. а потом положить в пакет. и в холодильник хотя бы на пол-часика.
Shirin Kaparova
Лучший ответ
Вода, мука, соль.
Яночка Котова
А тебе зачем? О_о

У меня есть только простой рецепт, для быстрого приготовления, но тесто вполне годное:
1. Топаешь в ближайший супермаркет.
2. Находишь морозильник с пельмешками.
3. Выбираешь самые дорогие, ибо в них чуть больше мяса, чем в остальных.
4. Оплачиваешь на кассе. При определенной наглости и ловкости рук, этот пункт можно пропустить.
5. Приходишь домой и ставишь воду на огонь, когда закипит, кидаешь пельмешки.
6. Ждешь пока пельмешки всплывут, кидаешь лаврушку и перец горошком.
7. Ждешь еще пару минут и вуаля! Миссия выполнена - пельмешки готовы :)
Э)
Элина )))
Елена Смирнова давай, пиши
Я даже от яиц отказываюсь. Мука, соль, вода - и все. Собственно, это пельменное тесто и есть.
Анна Озерская
Я замешиваю достаточно крутое тесто на пельмени, да и на вареники.
Мука, чуть соли и пару яиц. Воды немного.