Вторые блюда

Подскажите рецепт тонких блинчиков с дырочками. Спасибо.

Альбина **
В процессе замешивания теста, если в его составе есть сода, появляются пузырьки. Особенно много их получается, когда соду гасят уксусом или тесто готовят на кефире. При выпекании образовавшиеся пузырьки лопаются и, если слой теста на сковороде достаточно тонок, получаются милые нашему сердцу дырочки.
Есть и еще один секрет, который поможет добиться нужного эффекта. Нужно приготовить тесто для блинчиков с добавлением минеральной воды, обязательно газированной, с пузырьками!
Итак, для того чтобы испечь дырчатые блинчики мы должны создать побольше пузырьков в тесте и здесь нам на помощь может прийти миксер.

3 стакана муки
3 яйца
примерно 3 столовые ложки сахара (можно внести изменения, в зависимости от того, с чем блинчики будут подаваться)
2 столовые ложки растительного масла
½ чайной ложки соли
1 чайная ложка соды
Для начала подогреваем молоко, но до кипения его не доводим. Пусть оно прогреется примерно до 40 градусов. Смешиваем в молоке соль, сахар и яйца. На данном этапе нам понадобится миксер. Взбиваем полученную смесь так, чтобы получилась хорошая пена, как на фото. Постепенно засыпаем смесь муки и соды. Делаем это очень аккуратно, чтобы тесто получилось без комочков. Все это время мы не перестаем взбивать полученную массу. В заключении добавляем растительное масло и еще раз тщательно перемешиваем.
Мы не приступаем к выпеканию сразу же, а даем тесту настояться. В это время как раз и пройдет процесс образования пузырьков. После чего мы можем начинать готовку.
Готовим на смазанной маслом разогретой сковороде, стараясь распределить тесто равномерным тонким слоем. Обжариваем блинчики с двух сторон. Следим, чтобы они становились в дырочку и красивого золотистого цвета, но не подгорели!
Юля Фрицлер
Лучший ответ
Засунь блины себе в дырочку
Екатерина Ledi
500 мл молока, 3 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 50 г сахара, 100 гр. масла, 50 г крахмала, 400 г муки. Все смещать и поставить на 10мин в холодильник. Р. масло и крахмал чтобы блинчики были тонкими.
Лилия ***
https://youtu.be/SqwJv5tAlw0 Блинчики на завтрак. Видео рецепт.
Ольга Акимова
Для дырочек добавляйте минералку в тесто. Всегда так делаю.
Анна Ларина
после приготовления теста плеснуть кипяточку и переболтать-каравайцы
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.
Julija Vladimirovna