Вторые блюда

Подскажите рецепт кружевных блинчиков?

Готовите обычное тесто, заливаете в пластиковую бутылочку, и на сковородочку через дырочки в пробочке наливаете смесь на сковородку...))
Татьяна Ивлева
Лучший ответ
Марина Введенская так, они сольются воедино... кружева от замеса теста завися)
Обычное тесто, но белок от яиц отдельно взбить до белой пены и в конце влить. Блины получаются "дырочками".
Своё провереное тесто и бутылка с дырочкой в пробке. Вот и всё.
Ivantsova Veronika
Вот так можете приготовить кружевные блинчики 9мы так готовили);

Яйцо куриное — 5 шт
Мука пшеничная — 2 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сода (с верхом) — 1 ч. л.
Молоко — 1,5 л
Масло растительное (чуть больше) — 0,5 стак.

5 яиц, добавляю 2 ст. л. сахара с верхом, щепотку соли.
Все перемешать вилочкой.

Чайную ложку соды с верхом погасить кипятком.

Соду добавить в яйца и миксером начинаю взбивать.

Взбить...
Набрать в стакан муки... Всего потребуется 2 стакана.

И через сито просеить частями.

Периодически перемешивая.

Тщательно размешать, чтобы не было комочков.

Ставить на плиту 1,5 л молока, прогреваю до чуть теплого состояния.

чуть-чуть добавлять теплое молоко, постоянно помешивая.

Молоко удобней наливать из чайничка.
Когда густоту разводишь жидкостью - это идеальный вариант, комков точно не будет

Далее.... взять чуть больше, чем полстакана растительного масла.

Выливать его в тесто. молоко вливайте по чуть-чуть, тесто не должно быть слишком жидкое или слишком густое.

Кружевные блинчики ингредиентыТеперь начинаю выпекать, первый раз смазав сковороду растительным маслом. Потом смазывать не надо, ведь в тесте уже есть масло.

Каждый блинчик смазать сливочным маслом.

Получаются они совсем нежирные и идеальны для того, чтобы завернуть начинку.

А потом завернуть в них начинку.
Не следует брать очень много начинки.