Вторые блюда

Кто работал в пиццерии (нужен рецепт настоящей пиццы)?

Добрый вечер! Кто работал в пиццерии, поделитесь, пожалуйста, рецептом настоящей ресторанной пиццы. Я уже перепробовала кучу интернетовских рецептов, а так же рецептов подруг, знакомых и прочее. Все не то. Я знаю, что для хорошей пиццы нужна специальная печь, но все же... Буду очень благодарна. Просьба, доморощенных рецептов не присылать, все равно пробовать больше не буду.
Анна Аксенова
Пицца Маргарита (рецепт с мастер-класса 1995 года)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке.
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку
Тамара Петрекеева
Лучший ответ
Анна Аксенова Спасибо огромное!!! А вы готовили по этому рецепту? Как получилось?
Таисия Коновалова А в горячей воде дрожжи не потеряют свои свойства?
Марина Данилова Доверилась я значит Вашему рецепту. Тесто соленющщщщее!
http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/pizza.html -такие рецепты сгодятся?..

Нужна не печь необычная, а тесто.
Анна Аксенова Зачем отвечать было вообще? сказала же - рецептов из интернета перепробовала массу. Чтобы баллы себе набить?
Смотрела по итальянскому телевидению, как женщины в деревне пиццу готовили, мука, мокрые дрожжи, соль, оливковое масло (много), замешивали тесто и стоит до увеличения во много раз. Раскатали пиццы и оставили подниматься, а потом в печь на дровах. Конечно большую роль играет печь, но я дома попробовала, было очень вкусно. К сожалению делала все на глаз, так как итальянки так же ничего не взвешивали и не мерили ложками и на граммы, но пицца удалась, главное при замесе в итоге тесто не должно прилипать к рукам.
что интересно в рецептах пишут, один раз должно подоити тесто и потом выпекать, а в докуфильме утром тесто поставили и только к вечеру выпекали, так как колличество было огромное, на 20 человек в семье.
я брала стакан оловкого масла и 300 гр муки, а там подсыпаете потом.
Надеюсь, что вы попробуете и у вас получится вкусная пицца, сообщите, если попробуете, если не получится, можете наругать: -)
Татьянка *******
Анна Аксенова Спасибо за ответ! )
тесто для пици:
1 стакан муки, 0,25 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 0,3 стакана теплой воды, 0,25 стакана молока, 1ст. л. оливкового масла.

Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры. Перелить в большую миску, добавить теплую воду, соль и сухие дрожжи. Всыпать в миску просеянную муку и перемешать. Добавить в миску с тестом оливковое масло.
Тесто тщательно вымесить, накрыть пленкой и поставить в теплое место на 40 мин. Если тесто получилось недостаточно эластичным, влить еще немного оливкового масла. Тесто обмять и переложить на присыпанную мукой рабочую поверхность. Еще раз вымесить и с помощью скалки раскатать в лепешку, диаметр которой должен быть значительно больше диаметра формы для выпечки. Быстро переложить лепешку в форму. Когда через несколько секунд тесто начнет сжиматься, закрепить его края по размеру формы, просто прижав их руками.

P.S в пицерии не работал, готовлю дома
Анна Аксенова Спасибо за рецепт! А откуда он у вас? И как, получается как в ресторане? )
Пицца готовиться на пекарском камне, при маесимальной температуре за короткое время!
Напишу рецепт теста для пиццы на 16 пицц)) вы уж сами разделите на сколько вам надо. Мука 2500 гр. (просеить обязательно ) 1 литр молока, 1 литр воды. 4 шт. яиц, 60 гр сахар, 30 гр соли, 2 пакетика сухих дрожжей (20гр) 100 мл растительного масла, 150 мл оливкового масла, Я перемешиваю в специальном тестомесе. Если кому то помогла, то буду рада)))
дело не в рецепте, когда добавлять сыр или как тонко резать колбасу, а в других мелочах. Это и печь, и порядок ингредиентов, и фирменные соусы, и т. д. Закажите лучше готовую (Империя пиццы, знаю, хорошая) и попробуйте прямо "на месте" сделать такую же. И сравните))
Рецепт от нашего физика и информатика, говорит что долго пытался сделать пиццу, как в Пингвине (пиццерия) и вот его рецепт:
1) 200 мл воды 30 градусов налить в отдельную емкость
2) 7 гр сухих дрожжей
3) добавить столовую ложку сахара
4) муку на глаз
Размешать все до уровня сметаны и поставить все в теплое место на 15 мин
Это была закваска
ДРУГАЯ ЕМКОСТЬ
1) насыпать примерно 200 гр муки
2) 1/2 чайной ложки соли
перемешиваем все вилкой
3) добавляем закваску
4) мешаем тесто (2-3 мин), добавляя муку, пока не перестанет липнуть к рукам
Ставим в теплое место на 40 мин
на противень посыпать мукой шарик (тесто) раскатать руками (не скалкой!)
Ингредиенты добавлять по вкусу
В духовку на 10 мин. Я разогревала духовку до 200 градусов