Вторые блюда
Тесто на настоящую пиццу? Состав? Способ приготовления? Тонкости? Спасибо :)
Рецепт Джейми Оливера очень хорош!
Ольга Пархоменко
http://www.youtube.com/watch?v=VzPME6wrUiw этот ?
обычное дрожжевое
Ольга Пархоменко
такое как на хлеб ?
Тесто для пиццы готовят из соотношения 600 мл воды и 4 ст. ложки оливкового масла на 1 кг муки. Свежих дрожжей берут 3% к весу муки, сухих — 1%, соли — не более 2 ч. ложек на 1 кг муки. Можно запомнить другое соотношение — мука : вода в соотношении 3:1 по объему. Обычно можно отталкиваться от такой нормы: 3 стакана муки, 1 стакан воды, 1 ст. ложка оливкового масла, немного соли, 2 ч. ложки сухих дрожжей.
Ингредиент По весу По объему
Мука 1 кг 3 стакана
Вода 600 мл 1 стакан
Оливковое масло 40 г 1 ст. ложка
Дрожжи 3% от веса муки 2 ч. ложки сухих
Соль Не более 2 ч. ложки 1 ч. ложка
Дрожжи разводят в части воды и замешивают тесто аналогично обычному дрожжевому тесту. Ставят в теплое место, тесто бродит, через полтора часа его обминают и дают подойти еще раз. Затем раскатывают в круглую или иной формы лепешку (пицца совсем не обязательно должна быть круглой, она может иметь форму вашего противня) , которая по краям чуть толще (5-6 мм) , а в середине — 3 мм.
Ингредиент По весу По объему
Мука 1 кг 3 стакана
Вода 600 мл 1 стакан
Оливковое масло 40 г 1 ст. ложка
Дрожжи 3% от веса муки 2 ч. ложки сухих
Соль Не более 2 ч. ложки 1 ч. ложка
тонкость одна пицу нельзя готовить болие 10 мин
Лениво писать рецепт. Зайди в Яндекс и вбей в поиск. строку "Пицца". Тебе кучу рецептов вывалят. Подберёшь под те продукты, что у тебя есть.
Ольга Пархоменко
лениво написать пять слов ? состав же не больше чем из пяти ингридиентов состоит и в ответе настрочено двадцать пять слов , я вас не понимаю ...мне не нужен с яндекса и гугла мне нужен настоящей , панимаете разницу , или нет ?
Я тоже хочу. =Р
я к пицце просто отношусь) тесто готовлю из готовой смеси, а начинку из всего что есть дома)))) )
последовательность такая: раскатываю тесто, смазываю его кетчупом или томатной пастой, затем выкладываю на него начинку ( тут в дело идёт вче что угодно, больше всего люблю колбасу и грибы) затем присыпаю тёртым сыром.
так же, пицца это хороший способ дать "вторую жизнь" старым продуктам, например подсохшему сыру))))