Вторые блюда

Тесто на вареники! Скажите самый простой способ приготовления теста для вареников!!??

Технология приготовления теста для вареников такова: мука предварительно просеивается, затем в нее добавляется малыми дозами молоко, яйца, соль, сахар и растопленное масло. Тесто должно получиться средней густоты, так как густое тесто трудно раскатывать, из него тяжело лепить вареники. Готовое тесто раскатывается в пласт толщиной 1-1,5 мм и из него вырезаются кружки размером 5Х5 см. В центр каждого кружка кладется начинка, после чего противоположные конца соединяются, чтобы вареник имел вид полумесяца. Более экономный вариант формы вареников – треугольная. Чтобы получить эту форму, тесто для вареников разрезается не на кружки, а на квадратики. Таким образом, при вырезании вареников остается меньше обрезков теста и, в целом, на процесс приготовления вареников тратится меньше времени.

Если ты хочешь налепить большое количество вареников впрок, их легко сохранить на длительный срок, заморозив в морозильной камере холодильника. Но для того, чтобы вареники не слиплись, их нужно хорошо обсыпать мукой.
Eleonora Ashirbaeva
Лучший ответ
мука вода соль сахар (немного), яйцо - обязательно (лучше только белки даже). замешиваете упругое тесто
Оля Латушко
молоко мука соль яйцо
Горкой просеянную муку, щепотка соли, вбиваем яйцо, по чуточку воды в
процессе замешивания. Тесто должно быть не очень крутое (не как на
пельмени). Дать отдохнуть ему (тесту) пол. часика и можно лепить вареники.
в миску насыпать муку, щепотку соли. Налить немного воды и разбить яйцо. Замесить (можно начать вилкой) тесто, если не хватает воды- подлить по ходу замеса. Тесто должно получиться густым. Оставить его в пакете минут на 20-30, потом раскатывать и лепить вареники
Мука 2-3 стак.
Молоко — 1/2 стак.
Вода — 1/3 стак.
Яйцо — 1 шт
Масло растительное — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
так же как и на пельмени - мука, вода, соль, можно яйцо
Приготовление теста для вареников

Ингредиенты: мука 800 г, яйцо 1 шт, вода 280 – 300 г, соль 1 чайная ложка с небольшим верхом.

Муку всыпьте в широкую посуду, в середине сделайте углубление. В углубление всыпьте соль, вбейте яйцо, влейте небольшую часть воды. Прямо в углублении перемешайте соль, яйцо с водой, затем добавьте оставшуюся часть воды и замесите тесто. Замешанное тесто положите в полиэтиленовый пакет или под широкое блюдо на 15 -20 минут, затем месите его до готовности. Можете еще раз отложить тесто в сторону, накрыв пленкой, салфеткой или блюдом.

После того как тесто вылежится, оно становится однородным и пластичным. Я выдерживаю тесто не менее 2 часов. Для того чтоб тесто было легко раскатывать, разрежьте его на 3 - 4 части. Каждую часть слегка раскатайте в лепешку толщиной 2 – 3 см. Затем, раскатанные лепешки прикройте пленкой и оставьте вылежаться. Вместо пленки можно использовать полиэтиленовые пакеты. После того как тесто немного полежит под пленкой, работать с ним намного легче.

Через 10 -15 минут можно раскатывать лепешки в тонкие листы. Толщина листа примерно 3 – 4 мм.

Из этих больших листов вырежьте кружки или по другому – сочни, диаметром 50 – 60 мм. Я приспособила для этой цели пустую жестяную банку от кофе. Очень удобная форма для вырезания кружков.
вода мука соль