Вторые блюда

простой способ приготовления соуса для спагетти с помидорами

помидорки ошпарить и снять кожицу, мелко порезать. мелко нарезать репчатый лук, обжарить его до золотистого цвета, морковь натереть на мелкой терке, жарить дальше с луком до мягкости, можно добавить болгарский перчик натертый на терке. когда все стало мягким и однородным добавляем помидоры, немного томатной пасты, бульона или воды и тушим на слабом огне 10 минут. Добавляем соль и перец по вкусу, зелень рубленную добавить можно и несколько зубков чеснока выдавить. очень вкусно!
Айгерим Аманжанова
Лучший ответ
в гастрономе готовый сухой в пакетике и в коробочке мокрый.. очень вкусно.. особенно болоньез
Виктория Граф
можно и варить, а можно сырые томаты укроп чеснок если любишь кинзу жгучий перец пропустить в блендоре и заправить спагети
Angelinka:d *
Помидоры, чеснок, соль, перец все размолоть в блендере.
В кастрюлю налить масло, положить зубчик чеснока, зарумянить и выкинуть если чеснок не нравится. Положить половину головки порезанного лука, спассеровать, положить мелко порезанные помидоры (предварительно сняв кожуру) или соус, черные оливки и каперсы. Такой соус к пасте называется
"путанеска".
А есть еще "лардиата"-мелко и тонко порезанные кусочки сала, лук, помидоры или соус, острый перчик
Белый-подходит и к рыбе и к мясу, к макаронным изделиям.

2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки муки, 1/2 литра молока, 2 яйца, 200 гр тертого желтого сыра (гравьера) , соль
Сливочное масло растопить в небольшой кастрюле. Добавить туда и муку, быстро помешивая деревянной лопаточкой. Затем влить теплое молоко (прежде в горячее молоко опускается половинка луковицы, 2 гвоздички, добавляется лавровый лист, щепотка мускатного ореха!! ! и, иногда, пучок петрушки. Варится молоко 10-15 мин. , после чего молоко процеживается) , сыр и соль и перемешать полученную массу. Когда загустеет, снять с огня и оставить на пару минут. Взбить яйцо и постепенно добавить, постоянно перемешивая. готов к употреблению.

Смешайте томат-пюре (3 части) , крутые яйца (3 части) , сливочное масло (1 часть) , белое вино (1 часть) и столовую горчицу (1 часть) . Используйте для приготовления блюд из домашней птицы.

Гранатовый сок (свежевыжатый или магазинный) вылить в небольшую кастрюльку кипятить 5-10 минут, добавить сахар (на стакан сока, 3-4 ст. л. сахара) , затем добавить лимонный сок и укроп, варить минут 5. После чего процедить, остудить и подать к блюду. Можно к баранине, печени к рыбе, он достаточно хорошо сочетается

томат пюре, паста, кетчуп - 650г
- масло сливочное - 30г
- маргарин сливочный - 60г
- помидоры - 100г
- лук репчатый - 300г
- шампиньоны - 100г
- белое виноградное вино - 100г
- эстрагон - 10г
- зелень петрушки - по вкусу.
Приготовление:
Мелко нашинкованный лук спассеровать на сливочном маргарине. Свежие очищенные шампиньоны промыть в холодной воде, нашинковать, обжарить на сливочном маргарине, после чего добавить в пассерованный лук. Затем в смесь положить нарезанные дольками помидоры, влить белое вино и тушить в посуде, закрытой крышкой, в течение 15 минут.
Подготовленные продукты соединить с том. пюре и кипятить 5-10 минут. В готовый соус добавить соль, рубленую зелень петрушки, листики эстрагона, перемешать и заправить сливочным маслом.
Соус подается к антрекоту, филе, тушеному мясу, биточкам из мяса, а также к блюдам из баранины, телятины и домашней птицы.
Помидоры и лук нарезаем кубиками и пассеруем лук в масле. Добавляем пропущенный через пресс чеснок и помидоры. Приправляем солью, перцем, сахаром и тушим 15 мин