Вторые блюда
Что можно приготовить семье на обед? Только не суп, он сварен уже.
В моем распоряжении: куриная грудка, овощи, яйца, макароны, рис, и остальные часто используемые продукты. Можно еще докупить чего-то
Грудку порезать ломтиками, пожарить, добавить грибы, если есть... Сметану, потушить, получится быстро и вкусно.. Можно рис, как гарнир...

Мы если спагетти с яйцами, салат из капусты.
Ещё можно куриную грудку обжарить, добавить грибы, макароны, сыр плавленный для супа или сливки и потушить.
плов
Валентина Наумова
Плов я к сожалению не умею готовить)
Отварить макароны и залить яйцами, вкусно получается
купи доширак и не мучайся
Грудки никогда не режу и не порчу. Нашпиговать их чесноком, можно дольками морковки. + все специями смазать растительным маслом.. В духовку. Перед за 10-15 минут вынимаю и обмазываю : соевый соус + мед.
Поясню, если Вы сразу посолите грудки, с них выйдет весь "сок".
Яйца отварить, и просто пополам и начинить ( что у Вас в холодильнике -сыр + желток + зелень)
Из овощей - салат .
Можно приготовить рагу овощное.
Вы не написали какие у Вас овощи.
Если картошка, то ее можно в духовку вместе с мясом. Добавить лук репчатый.
Макароны и рис отварить, заправить сливочным маслом, а сверху посыпать зеленью ( лучше укроп)
Из овощей - салат .
Можно приготовить рагу овощное.
Вы не написали какие у Вас овощи.
Валентина Наумова
Спасибо, но у меня уже варенная грудка. А вот рагу хорошая идея!
Попробуйте приготовить картофель фри в духовке с белком http://haltih.ru/kartofel-fri-v-duxovke-s-belkom/ - уж очень вкусно получается. А к ней сварите свеклы, заправьте оливковым маслом и готово =)

Отбивные. На гарнир - овощи.
Супом наедитесь. Много есть грех.
Виктория Максимова
Кому может и грех, а если в семье мужчины ( муж и дети) , и они работают физически, их одним супчиком не накормишь.
Валентина Наумова
Может быть. Но я хочу накормить семью сытно и вкусно. Суп уже даже не знаю сколько там стоит)
слоями выложить курица, лук, морковь, картошка, лук, морковь картошка, залить сливки 20% .в духовку на час. подать с тертым сыром сверху.. соль перец, и слои можете менять на свой вкус .вкуснатища ...с беконом можно
К грудке вареной сделать подливку лук морковь перчик. И отварить макароны или рис. А если отварить или запечь морковку и свеклу можно и винегрет сделать. Я без картошки делаю . Если нет соленого капусты свежей пожму с солью. Как гарнир тоже можно.
Жариную грудку с макаронами
Если по быстрому, то голень в рукаве или крылья в маринаде . Маринад можно приготовить 1) - соевый соус, мед, горчица, чеснок 2) Кетчуп+ чеснок. На гарнир что угодно, овощи рис, картофель. Можно пиццу по быстрому из слоеного теста из магазина. Можно пирог с картофелеи или сладкий бисквитный пирог с яблоками. Всё это невероятно быстро и вкусно. Фантазируйте и творите. Приятного аппетита.
«Гуляш из говядины»
Ингредиенты:
- 500 г картофеля
- 200 г моркови
- 4 ч. л. паприки
- 150 г помидоров
- 1 ч. л. соли
- 1 головка репчатого лука
- 1 красный сладкий перчик
- 600 с говядины
- 4 зубчика чеснока
Приготовление: см. источник

Ингредиенты:
- 500 г картофеля
- 200 г моркови
- 4 ч. л. паприки
- 150 г помидоров
- 1 ч. л. соли
- 1 головка репчатого лука
- 1 красный сладкий перчик
- 600 с говядины
- 4 зубчика чеснока
Приготовление: см. источник

плов, картошка в гаршочках, овощной салат с рисом, паста с томатным соусом, паста с морепродуктами, блинчики с мясом, сосиски в тесте, оливье, венигрет, запеканка картофельная с курицей под сыром, рыбка жареная, гречка с тефтельками.. да миллионы рецептов)))
сырники со сметаной
Валентина Наумова
Хорошая идея, только не на обед)
пюре, мясо или рыбу пожарить и салатик