Вторые блюда
какой суп можно сварить с курицей и ещё чем нибудь ??
Основа любого супа - нежирный куриный бульон (кусок белого куриного мяса 40-50 г без кожи на 1-1,5 л воды). Пока бульон варится на сковороде с небольшим кол-вом растительного масла обжарить лук, морковь, зелень и то, из чего у вас будет суп: кабачок, тыква, грибы и т. д. Кроме картофеля и цветной капусты. Если суп фасолевый-гороховый-чечевичный - их отварить до полуготовности отдельно. После обжаривания влить 2-3 ст. л. бульона в сковороду и чуть потушить овощи. Затем овощи со сковороды переложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить приправы (кому какие нравятся, я обожаю карри) и варить 20 минут. Охладить до теплого состояния, измельчить в блендере, я даже немного как бы взбиваю, так нравится больше, перелить в кастрюлю, в которой варили и прокипятить. Примерные наборы овощей для разных супов: из кабачка - кабачок, лук, морковь, зелень, болгарский перец, помидор; из тыквы - тыква, лук, морковь, зелень; из шампиньонов - шампиньоны, лук, зелень, картофель, подрумяненная мука (без масла, без добавления сливок, молока, яиц); из фасоли - фасоль, лук, морковь, зелень; из цветной капусты - капусту отварить, лук, морковь, зелень и т. д., надеюсь, что основа понятна. Перепробовала массу рецептов, остановилась на этом варианте. Суп получается диетический, без лишних калорий. Всем приятного аппетита!
да сварите куриную лапшу, вкусно и быстро..
на курином бульоне хорошо получаются щи - без свеклы
Сварить куриный бульон, курочку достать. Добавить картофель, затем зажарку из лука и моркови, вермишель "паутинку",взбитые яйца. В самом конце-зелень, чесночок по желанию. Курицу разобрать на кусочки и тоже отправить в суп. Ну и соль, перец, конечно же)
домашней лапши не хочется? С курочкой очень неплохо))
да много супов можно сварить с курицей-рассольник, борщ, щи, куриный конечно..
можно борщ сварить
картоха, лук, брокколи, морковь (по желанию - лук-порей). все без пассировки. а лапша это банальщина
какой какой.... -куриный... не гороховый же...
с вермишелью куриный бульон хорошо сочетается.
С курицей лучше всего суп с домашней лапшой
с рисом, рис отдельно сварить, с гренками
Крысы и кузнечики
Да любой. Быстрее всего куриную лапшу
Куриный суп лапша.