Вторые блюда

Как сварить мясо курицы,чтобы мясо сварилось мягким-нежным?Прошлый раз сварилась очень жёстким.

Целиком варили? Кура суповая деревенская или фабричная? Время варки будет кардинально отличаться, да еще у фабричной грудку нужно удалить до варки, иначе в вату превратится.
В какую воду клали - в холодную? в горячую?
@ Ты Идешь Т@кой Ко Мне @ Я Т@к@я Мимо $
Лучший ответ
Марина Шумакова Курица городская,несушка.Варку начал в холодной воде.
Это зависит от курицы. Если это старая несушка, то варить её часа 2. И то иногда не помогает. А если это молодой цыплёнок бройлер, то он очень мягкий и минут 25-30 хватит.
su
suka135
Алена Струнникова Угу. суповая курица варится порядка 5 часов. И после этого куски мяса еще и обжарить можно. И будет у нее и вкус правильный, и сочность, да еще и бульон великолепный. а фабричный бройлер - как ни старайся, ни вкуса, ни запаха нормального иметь не будет, одни гормоны.
Вот цыпленок деревенский, свободного выгула - тот да, и варится моментально, и вкусен.
Во - первых, не покупай суповую курочку ( мясо её жесткое) . А бройлерная всегда мягкая будет после варки. А если в скороварке отваришь, вообще как тушеное.
Алена Струнникова Ой, правда? И что ж я, дурак старый, за ними по всем рынкам гоняюсь... Чтоб старая несушка, голенастая да мосластая, ищу. И рееедко попадаются. Видать, спроса нет, неумехи-то расплодились...
можа старуйу курицу варил иля петуха )))
Asel Gubaidullina
Варить в скороварке, времени меньше уйдет, а сварит лучше.
Курицу надо начала разморзить, потом варить. Если курица старая, то ничего не поможет.
у мороженых курей стекляное мясо, надо курву покупать молоденькую и тёпленькую. Нельзя варить курицу больше, чем 20 минут. Если курва старая, то хоть соду добавляй не поможет
Надо класть в кипящую воду.
Любовь Гладкова Еслт хочешь мясо вкусное А бульон - луше в холодной воде начинай варит.И главное, в плохом настроении лучше не готовь - лучше поголодать. Все равно бурда получитсяю
если курочка молодка она варится где-то минут 30-45 и будет нежной, а если курице лет так 50 её можно варить вечность...
Добавляйте соль в бульон в самом конце варки .
Tamara Gorbenok
Марина Шумакова Спасибо за совет.Не забуду.
старая была наверное.
Даша Ракимова
Марина Шумакова Точно,несушка.
Надо варить курочку целиком в течении 40-60 минут с целой луковичей и морковкой, потом овощи можно выкинуть.... но получается сочнее и ароматнее.
Смотря какой давности курица, если молодая варится быстро и сочное мясо