Вторые блюда
Как жарить мясо, что бы оно было мягким и нежным?
У меня есть свиные рёбрышки, мясо вокруг немного жестсковато, что добавить в маринад, что бы они стали нежные и мягкие???И ещё вопрос, как сделать нехитрый соус к мясу?
Вы будете смеяться: замаринуйте на час-два в обычном кефире. И вся премудрость. Но надо понимать, что ребрышки - это всегда часть жестче, скажем, шейки или окорока. Поэтому мягкости "как тушенка" вы все равно не получите, да, наверное, этого и не труется. В маринад кроме кефира добавьте обычные ингредиенты: лаврушку, лук, перчик, в общем по вкусу. И последнее, чтобы мясо не было сухим, солить его надо непосредственно перед тем, как кладете на сковороду (или отправляете в духовку) , иначе соль высушит весь сок в мясе. Приятного аппетита.
должно быть мясо хорошее. и полить соевым соусом.
Оля В
соус такой невкусный хаха
Я беру готовые "Кальве" и тушу в них. Можно пасту развести томатную добавить чеснок толченый. Если потушить подольше - станут мягкими. Свиниу вообще испортить невозможно.
Мякоть говядины (охлаждённая) - 700гр. ,
яйцо - 3 шт. ,
майонез - 3 ст. л. ,
крахмал - 3 ст. л,
сыр, зелень, чеснок (на любителя) ,
масло раст. для жарки
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: Таким образом маринованное мясо можно хранить неделю в холодильнике и жарить свежие отбивные непосредственно за 10мин перед началом трапезы, Можно приготовить из большего количества мяса, тогда надо увеличить соотношение крахмала, яйца и майонеза. Вместо говядины можно использовать свинину, получается другой вкус. Рецепт простой и очень вкусный!
Мякоть говядины нарезаем соломкой примерно (1х1х4см) , добавляем соль, перец чёрн. мол. , мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Отдельно слегка взбиваем яйца, крахмал и майонез, заливаем этой смесью нарезанное мясо и перемешиваем. Разогреваем сковороду с раст. маслом, берём ложкой мясо и выкладываем на сковороду (придаём форму отбивной) , сверху можно посыпать специями для мяса, обжариваем 3 мин с одной стороны, затем переворачиваем посыпаем мелконарезанным чесноком (на любителя) , сверху кладём тонкие пластики сыра, посыпаем зеленью, накрываем крышкой и выключаем плиту. Общее время жарки занимает 6-7 мин.
яйцо - 3 шт. ,
майонез - 3 ст. л. ,
крахмал - 3 ст. л,
сыр, зелень, чеснок (на любителя) ,
масло раст. для жарки
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
мясо будет мягче, если его обмазать горчицей....
в майонезе
купите хорошее мясо
Способов "море"
Например:
1. Замариновать
2. Гриль, духовка
3. Хорошо отбить и сделать несколько поперечных надрезов
Самый простой на сковороде:
Небольшие куски не более 100гр (не отбивать) обернуть в бекон ( тот что в нарезке) скрепить зубочисткой и на расскаленную сковороду.
Обжарить до "хорошей" корочки, после чего убавить огонь и накрыть крышкой, через 3-5 мин мясо готово.
P.S Бекон не даст ему быть сухим, мясо "возьмет" весь сок с бекона и будет всегда мягким.
Например:
1. Замариновать
2. Гриль, духовка
Самый простой на сковороде:
Попробуй обвалять его в майонезе и соус не нужен будет и мяо будет очень нежным
Мясо делала и с майонезом и с томатным соусом и соевым. А тут купила в ИКЕА брусничный джем. Очень вкусно с мясом!! ! Попробуй!!!
Главное прижарке класть мясо на разогретую сковороду, когда образуеться корочка с 2 сторон, под крышку/Cамый простой соус-майонез, приправа хмели-сунели (продаеться везде), чесночинку раздавить, все по вкусу-делается за 2 мин
на пару прготовь добавь в сковороду воды и крышкой накрой
Попробуйте приготовить по этому рецепту -
1 кг свиных рёбрышек (лучше взять те где поменьше сала)
1 ст ложка меда
1 стакан мясного бульона
1 кислое яблоко
1 стакан густых сливок
Ребрышки порубить на порционные куски. Мясо лучше брать постное-препостное тогда блюдо будет более вкусным
В сковороду налить 1 ст ложку растительного масла и добавить к нему 1 ст ложку меда. Как мед закипит выкладываем мясо. Обжарить со всех сторон (примерно по 30-50 секунд с каждой стороны) ВНИМАНИЕ на этом этапе даже на секунду не отходите от плиты иначе можете вернуться к углям, т. е. мед очень быстро может подгореть. После обжаривания в сковороде меда практически не останется, зато будет жир, на нем поджариваем 1 нашинкованную луковицуОбжаренные ребрышки перекладываем в чугунок, заливаем мясным бульоном и ставим на медленный огонь. Минут через 20-25 добавляем туда обжаренный лук и очень мелко порезанное яблоко .когда мясо станет мягким добавляем сливки, для того что бы жидкость выпарилась открываем крышку и огонь увеличиваем до среднего значения. Незабываем помешивать, иначе соус пригорит. Блюдо в общем то готово, но мы придадим ему немного изысканности. Отделяем соус от мяса и пропускаем его (соус) через блендер, так он станет однородным и более эстетичным на вид
1 ст ложка меда
1 стакан мясного бульона
1 кислое яблоко
1 стакан густых сливок
За мочи его в молоке и он будет нежным.
просто слегка его не дожаривать... а сосус воть 1 ст. ложку муки поджарьте на 0,5 ст. ложки сливочного масла, разбавьте стаканом молока или бульона, добавьте 2 ст. ложки мелко нарезанного укропа, посолите и все слегка прокипятите на слабом огне, но так, чтобы не свернулась сметана.
Лучше добавить в маринад соевый соус
Нужно мясо отбить, посолить, поперчить и обмазать растительным маслом, оставить на 5-10 мин. потом жарить